Можно ли усыновить ребёнка при жизни в военном городке и отсутствии собственного жилья?

• г. Волгоград

Мой муж военный, мы живём в военном городке в благоустроенной служебной квартире, с регистрацией по месту жительства. Своё жильё будет только тогда, когда он выйдет на пенсию. Зарплата у него хорошая, я сижу дома с ребёнком. Скажите пожалуйста, можем ли мы при таких условиях усыновить ребёночка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наличие собственного жилья не главный и единственный показатель для усыновления ребенка - имеют значение и другие обстоятельства - все решается индивидуально, на мой взгляд , шансы у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в орган опеки, думаю, что препятствий не будет. Требования к усыновителям установлены ст. 127 Семейного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Муж служит в г.Балашиха, живем в служебной квартире, преобрели квартиру по вренной ипотеке в г.Ногинск (40 км. От места службы) могут ли отобрать служебное жилье?

Дочь замужем за кадровым военным. Имеют ребёнка несовершеннолетнего,5 лет; проживают в служебной 2-х комнатной благоустроенной квартире.. Дело идёт к разводу и после развода, как я понимаю, квартиру нужно освободить. Вопрос: будет ли матери с ребёнком предоставлено благоустроенное жильё,какие варианты решений этого вопроса есть? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Мой муж - военнослужащий, мы живём в военной служебной квартире по соц. найму до получения мужем военной субсидии. Сейчас мы разводимся. С субсидией он меня уже бортанул. Может ли он выселить меня из служебного жилья? Наша дочь уже совершеннолетняя, у меня другого жилья нет и зарплата моя просто не позволяет мне снимать жилье самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: мой отец военный пенсионер. При выходе на пенсию он получил квартиру. Квартира находится в военном городке. Может ли он получить субсидию, на приобретение жилого помещения в другом городе?

Скажите пожалуйста, брат у меня работал военным, жил в служебной квартире, уволился, до выслуги на пенсию не доработал. Квартиру у него забрали, т.к. она служебная. Имеет ли он право на получение своего жилья от министерства обороны. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение