Ветерану армии отказывают в предоставлении жилья - в какие инстанции обратиться и как решить эту проблему?

• г. Томск

Мой муж прослужил в войсках на данный момент 18 лет и 5 месяцев когда жилищный вопрос встал ребром после предоставления документов ему сказали что не положено как нам быть в какие инстанции можно обратится мы согласны даже доплатить за лишние метры.

Ответы на вопрос (1):

ну если вам отказали в постановке на жилищный учет, то можете обжаловать отказ в судебном порядке при несогласии с ним

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в МВД встал в очередь на улучшение жилищных условий. Но после увольнения в связи с изменением законодательства его сняли с учёта и даже не поставили в известность. Когда обратился выяснить какая очередь ему и сказали, что он снят с учёта. Как быть? Можно восстановить очередь?

Вопрос такой. Прослужил я в милиции 10 лет, после чего уволился и через два года пошел служить во внутренние войска МВД, и прослужив еще 3 года общая выслуга вместе с армией стала 15 лет. Знаю что за выслугу должны прибавлять дни к отпуску которые мне не предоставляют, хотя в денежном содержании выплачиваю все как положено. Подскажите каким правовым документом это оговаривается.

Мой муж кадровый офицер, прослужил 14 лет, уволили по ст. Несоблюдение условий контракта. Имеется административное правонарушение-лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 000,00.Скажите пожалуйста есть ли шанс на восстановление? И как можно восстановится? Что положено ему при увольнении по данной статье.

Мой отец подполковник в отставке. Прослужил в строительных войсках 17 лет. Потом ушел на гражданскую службу. Положена ли ему пенсия за этот срок?

Вопрос о льготах для военнослужащих. Мой дядя является ветераном Вооруженных сил, прослужил 27 лет. Имеет удостоверение о том что является ветераном вс. Положены ли ему льготы? Ему отказали, сказали что ждать нужно когда исполнится 60 лет.

Мой мой муж в в 1971 году служил 9 месяцев в десантных войсках Афганистана, но в военном, но в военном билете не была проставлена заптсь о службе. Сейчас получает маленькую пенсию, можно ли отыскать его даннве службы для предомтавленич в пенсионный фонд. Какие нужны Вам копии документов. Спасибо.

Мой муж военнослужащий, ему положена служебная квартира, в данный момент идёт распределение, я беременная, с какого срока беременности могут дать или положено ли вообще дополнительные метры. Хотелось бы узнать закон, статьи, где это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прослужил в ракетных войсках 15 лет, имеет 25 лет трудового общего стажа. Имеет ли он право на военную пенсию, ему сейчас 45 лет?

Муж прослужил в войсках 18 лет, в льготном исчислении 23 года, После увольнения из войск, 1 год прослужил в ГУФСИНе. Погиб в ДДП. Я сотрудник МВД, признана нуждающейся в жилье, стою на очереди получения жилищного сертификата. Своего жилья никогда не имели. Могу ли я получить жилищный сертификат за мужа и куда обратиться? И есть ли срок давности?

У нас такая ситуация. Мой муж военнослужащий и от МО нам дают квартиру, но надо доплатить за лишние метры. Ребёнку год можно ли перевести деньги с мат. капитала на счет МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение