Можно ли от руки составлять иск о расторжении брака или нужно в печатной форме отдавать в суд? и надо ли иск заверять у нотариуса.

• г. Симферополь

Можно ли от руки составлять иск о расторжении брака или нужно в печатной форме отдавать в суд? и надо ли иск заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

можно составить и в рукописной форме , ничего заверять не нужно

Спросить
Пожаловаться

На какой бумаге (А 4 или лист в клетку) нужно составлять исковое заявление на развод. В печатной форме или от руки составлять иск?

Собираемся заключить с супругой соглашение по алиментам. Должны ли мы его составлять в письменной форме или можно печатной и потом заверить у нотариуса? И нужно ли у нотариуса при это присутствовать обоим супругам или это могу быть я один?

Хочу оформить завещание. Первый раз оформляю, не знаю с чего начать. А именно: 1) в какой форме нужно оформлять (от руки или печатной); 2) сразу ли обращаться к нотариусу или можно написать дома, а затем заверить печатью у нотариуса; 3) и нужно ли вообще идти к специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформлять доверенность для предоставления полномочий в суде физ. лица, чтобы заверить у нотариуса. Печатно или от руки? Есть ли определенная форма?

Можно подать ходатайство в суд написанное от руки или нужно обязательно в печатной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение