Как быстро усыновить ребенка и какие документы необходимы, если у меня есть до брака сын и мой муж желает его усыновить?

• г. Альметьевск

Хотела узнать как можно быстро усыновить ребенка? У меня сын от первого брака. Вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына. С чего начать? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

если отец ребенка не лишен родительских прав и возражает против усыновления, то ваш супруг усыновить не сможет

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын у которого нет отца я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына с чего нам нужно начать?

Я недавно вышла замуж, у меня от первого брака есть взрослый сын (17 лет). Может ли мой нынешний муж усоновить моего сына от первого брака? Какие нужны для этого документы? Куда нам нужно обратиться?

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть старший сын. И во втором браке у меня появился второй ребенок. Тепеиь муж хочет усыновить моего старшего сына. Подскажите куда обратится и какие документы Надо нам собрать. Зарание спасибо.

Мой муж хочет усыновить своего сына от первого гражданского брака. На сегодняшний день ему 17 лет. В официальном браке с его матерью на момент рождения ребенка не состоял, и в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Примерно в 2005 году она вышла замуж и ее муж усыновил ребенка. Спустя несколько лет они развелись. Каким образом мой муж может его усыновить, с чего нужно начать. (есть нюанс. Мой сын гражданин Украины, а муж РФ) Все стороны согласны на усыновление ребенка.

Я была замужем от первого брака есть сын, вышла замуж за другого тоже есть дети, нынешний муж хочет усыновить моего сына либо оформить опекунство. Но мой первый муж отец сына не хочет отказываться от него. Как можно сделать так чтобы он его смог усыновить или оформить опеку. Что вообще для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение