Можно ли семье из 4-х человек получить льготу на квартиру и какие требования необходимы

• г. Химки

Вопрос-Семья состоит из 4-х человек т.е.Папа работает, Мама не работает и 2-е детей несовершеннолетних, мы можем получить льготу на квартиру? И что для этого нужно? Прописаны Папа и 2-е детей в Тверской обл., а Мама в Московской обл.

Ответы на вопрос (1):

подайте док-ты на статус малоимущих и у вас будет льгота/субсидия по оплате коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Скажите пожалуйста на какие льготы и какие пособия имеет право семья состоящая из: мамы, папы и двух несовершеннолетних детей, маме-27 лет, папе - 29 лет, детям - 6 лет и 1 год. В семье работает только папа. Спасибо.

Состоим в гражданском браке 14 лет. Имеем 2-х несовершеннолетних детей 6 лет и 5 лет. Проживаем на жилплощади у мамы, но дети с рождения зарегистрированы у папы. Папа и мама прописаны и родились в Москве. И у папы и у мамы квартиры муниципальные. Вопрос: может ли мама выселить папу из своей квартиры.

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Ответственный квартиросъемщик папа, может ли он приватизировать квартиру на себя не включая несовершеннолетних детей? Всего в квартире прописано 6 человек-папа, мама, две дочери и двое детей старшей дочери.

Есть приватизированная квартира на 6 человек в равных долях. 2 семьи.

1 семья:

Жена

Супруг

2 детей несовершеннолетних

2 семья:

отец

1 ребенок несовершеннолетний

ещё в данной квартире прописана мама 70 лет.

Вопрос: что необходимо сделать, чтобы 1 семья отказалась от своих долей, т.к. они получили квартиру (улучшили жилищные условия) ?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Остальные члены семьи лишь прописаны. Семья состоит из 4 человек. Дочь - инвалид 1 группы. Может ли сын прописать своих несовершеннолетних детей ко мне в квартиру без моего согласия? Сын прописан у меня.

2-х комн квартира была получена от государства по месту работы папы на троих детей. Мама оформляла опекунство на деда и получила 1-комн квартиру. Потом эти две квартиры поменяли на 3-х комнатную. Документы оформлялись через БТИ. В 1999 году родители развелись (прожили 20 лет). После развода мама свою долю не забирала. Сейчас в квартире прописано 7 человек: папа, его несовершеннолетний сын от второго брака, две дочери от первого брака, трое несовершеннолетних внуков. Квартира не приватизирована. Папа не соглашается.

Может ли сейчас мама забрать свою долю? Что для этого нужно?

Как приватизировать квартиру? Есть ли риск для дочерей потерять долю в квартире? Имеет ли какие то права на квартиру вторая жена после смерти папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетные родители трех детей. Родители прописаны по разным адресам.. мама в Москве с двумя детьми, а папа с третьим ребенком в Московской области, вопрос: льготы остаются те-же для многодетной семьи? Самый главный вопрос: Может ли мама встать на очередь на квартиру в Москве как многодетная семья? Спасибо.

Источник: https://upfrf.ru/lgoty/dlya-mnogodetnyx-semej.html

Помогите, пожалуйста?!

Квартира 55 кв. м. (3 комнаты).

Продивает: 8 человек (мама, папа, старший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года), младший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года).

Прописано: 5 человек (мама, папа, 2 сына, 1 несовершеннолетний ребенок.

Дом под снос.

Квартира приватизирована. Доли 50%/50% (мама/папа)

Можно ли расприватизировать квартиру?

Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

Что положено каждому члену семьи? Как расприватизировать квартиру?

В нашей семье официально работает только папа, а мама не официально.. У нас дойняшки 3 г.9 мес. Наша семья будет получать деньги о 3 до 7 есл работает один человек и на семью из 5 человек прожиточный не выходит. Мы из Тверской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение