Так ли это и какой размер этого налога и нужно ли платить будет еще налог с продажи дома?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России. Мать жила в Украине, умерла 11 сентября 2007 г. Завещание не успела написать. Мне говорят, чтобы я написала отказ от завещания в пользу моего родного брата, потому что очень большой налог на наследство. Так ли это и какой размер этого налога и нужно ли платить будет еще налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Обратиесь к украинским юристам с этим вопросом. Могу порекомендовать моих коллег из Киева (Украинская правовая коллегия: www.ula.com.ua).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, на Украине умерла моя мама, после нее осталось завещание на квартиру на меня и брата. Могу ли я продать квартиру? И как это сделать правильно с наименьшими затратами? Потому что на Украине говорят, что мне нужно будет платить большой налог за продажу квартиры.

Как лучше поступить?

Если есть завещание на наследство дома, а наследники по завещанию и по закону одни и те же (дети), можно ли отказаться от завещания?

В завещании не указана мать (жена умершего), но она прописана в этом доме, а участвовать в наследовании отказалась. Если отказаться от наследства в пользу матери, то какой с нее будет налог?

Спасибо.

Завещание квартиры оформлено на дочь в 2004 г. Завещатель жив. В 2006 г. было изменение об уплате налога на наследство по завещанию. Надо ли переоформить завещание, чтобы не платить налог или это завещание подходит под действие закона 2006 г.?

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

Тётка умерла 10 лет назад. Написала на дом (в котором я живу 12 лет) завещание на свою дочь. Дочь по завещанию в наследство не вступала. Может ли она написать отказ от завещания в мою пользу?

Ситуация следующая. У моей свекрови в октябре 2017 умерла мать. Мать написала завещание в пользу свекрови в 2003 году, согласно завещанию все имущество матери переходит свекрови. У свекрови есть брат, которому на данный момент 61 год. Если он будет оспаривать завещание, то какой у него шанс получить долю от наследства? Может ли в случае оспаривания завещания предендовать на наследство внук наследодателя (мой муж) и есть ли в этом смысл? Может ли брат свекрови претендовать на неприватизированную дачу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Получила наследство в Украине (дом и земельный участок). умерла мама, гражданка Украины. Какой размер налога мне нужно будет заплатить в Украине при продаже наследства. Я пенсионерка. Имущество в собственности 1 год.

Я гражданка РФ, в Украине умерла тетя, есть завещание, необходимо до сентября 2017 г., подать документы на вступление в наследство. Завещание на меня и на мою сестру (гражданку РФ). Можно ли не вступая в наследство, (чтобы не платить "бешеный" налог для иностранцев) подарить унаследованный нами дом с земельным участком, друзьям или родственникам? Возможно ли это? Если да, то не является ли это нарушением украинского законодательства? И надо ли будет платить налог?

После смерти отца я написл отказ в нотариальную конторуот наследства в пользу матери.

6 месяцев еще не истекли. Обнаружилось завещание в мою пользу, что делает отказ от наследства незаконным. Я хочу ликвидировать этот отказ.

Можно ли это сделать непосредственно в нотариальной конторе?

Как при этом будет исчислаться налог - как с родственника первой очереди или как по завещанию?

Чему в настоящее времы равен МРОТ при исчислении налога на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение