Как обезопасить себя и ребенка в ситуации с неявкой отца на заседание по алиментам и его угрозами забрать ребенка

• г. Уфа

Ситуация такая: с отцом ребенка в браке не состояли, в данный момент идет суд по алиментам (2 заседание т.к. Он не явился) к сыну отец не приходит, ни какой помощи не оказывает. Я не против их встреч, но есть такая опасность, что он может забрать ребенка к себе, иными словами выкрасть (месть за то что я подала на алименты) постоянно угрожает этим. Могу ли я, что бы обезопасить себя и сына: подать иск об определение места жительства ребенка и порядке встреч с отцом? Ребенок живет со мной. И можно образец иска если таковой возможен!

Ответы на вопрос (1):

если ребенок живет с вами, то нет необходимости подавать иск об определении места жительства

если есть спор по порядку общения, в суд можно обраиться, суд установит график, который будут обязаны соблюдать оба родителя

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка в браке не состояли. Ребенок 3 года проживает совместно с матерью, отец живет и прописан в Чечне, он по национальности чеченец. Отцовство признал, когда ребенку было 2 года. В настоящее время мать ребенка хотела бы подать один иск о алиментах, об определении места жительства ребенка совместно с матерью и определение порядка общения отца с ребенком, возможно ли это в одном иске и может ли быть он подан по месту жительства истца, т.е. матери? Отец пытался выкрасть ребенка, поэтому подается такой иск.

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

БЖ подала на алименты, ребенок 70% времени живет со мной, с отцом, хочу подать встречный иск на определение места жительства с отцом. Каковы шансы забрать ребенка себе, учитывая, что он сам этого хочет!

Б.ж подала иск на установление места жительства ребенка.

Может ли находиться ребенок с папой до того, как место жительство установит суд?

И можно ли совместить 2 иска. Б. Ж об определении места жительства, и мой об определении порядка встреч с ребенком.

Ребенка не вижу второй месяц. Спасибо.

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

Иск об определении места жительства ребенка. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка, где просить определить его место жительства с матерью с не с отцом. Ребенок и так живет с матерью, получает алименты, а отец из за регистрации ребенка у себя в квартире не может эту квартиру продать. Как заставить мать ребенка зарегистрировать у себя в принудительном порядке, раз она по хорошему не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок живёт с отцом далеко от меня я хочу подать иск в суд о времени встречи с сыном, но в интернете пишут что сперва надо подать иск об определении места жительства ребенка а потом уже о встрече. Можно ли как то сразу подать иск о встрече без определения места жительства ребенка.

С меня взыскивают алименты на сына, т.к. сын проживал с отцом после развода. Уже 2 месяца сын живет со мной. Я подала иск на определение места жительства ребенка и отмену алиментов. Суд вынес решение определить место жительства со мной и отменил алименты, но за эти 2 месяца алименты с меня взыскивают подскажите что делать.

Имеется определение суда об утверждении мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Согласно нему ребенок проживает со мной - отцом. Спустя некоторое время мать решила забрать ребенка обратно себе и подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Суд должен был принять такое исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение