Мне нет 60 лет, стаж работы 33 года, могу ли я оформить пенсию.

• г. Москва

Мне нет 60 лет, стаж работы 33 года, могу ли я оформить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданин РФ, то , конечно\, можете? В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет право на досрочную пенсию по выслуге лет (вредное производство, горячие цеха), то мужчины могут уйти на пенсию только с 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Умер муж в возрасте 50 лет. Я не работала последние 6 лет (стаж работы 23 года). Мне до пенсии осталось, на момент ухода из жизни мужа, три года. Пришлось устроится на работу. Пенсия у меня будет меньше, чем была бы пенсия у мужа. Мне сказали, что я могу оформить пенсию мужа (т.к. до пенсии мне оставалось менее 5 лет). Так ли это? Спасибо! Татьяна Германовна.

Мне до пенсии 3,5 года. Работу по специальности найти сложно, а на прежнем месте работы работать не выносимо. Стаж более 30 лет. Могу ли я при увольнении по собственному желанию оформить пенсию досрочно?

Мне 54 года, я остался без работы, до выхода на пенсию мне остался 1 год. Северный стаж у меня выробатан (25 лет). В связи с возрастом на работу не берут, могу ли мне оформить пенсию?

Мне 51 год гражданский трудовой стаж 12 лет стаж работы в мвд 10 лет стаж военной службы 4 года могу ли я оформить смешанную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 52 года. После 4 месяца будет 53. Всего 31 лет стаж работы. В рентгене стаж работы 12 лет. Когда я могу оформить пенсию? Предоставляется ли мне пенсия с льготном так как я работаю в рентгене?. Спасибо.

Мне 53 года. Сейчас не работаю. Стаж 12 лет. В каком возрасте я могу при наличии такого стажа оформит пенсию? Достаточно ли стажа для назначения социальной пенсии?

Я пошла на пенсию в 2003 году при стаже работы 32 года, сейчас у меня стаж работы 45 лет. Вопрос: Производится ли пересчет пенсии, т.к. стаж работы превысил 40 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение