Задолженность в быстробанке - возможности оплаты нет, проценты растут – как решить ситуацию?

• г. Тула

У меня задолженность в быстробанке. Нет вариантов оплатить. А проценты каждый день по 600 рублей. Через месяц будет уже около 50 тысяч а брал 10000. Если дело пойдет в суд то он вынесет решение оплатить полную сумму вместе с их бешенными процентами или как?

Ответы на вопрос (1):

Если дело пойдет в суд то он вынесет решение оплатить полную сумму вместе с их бешенными процентами или как?

Артем Вадимович,вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Два года четыре месяца назад, я взял денег в сумме триста тысяч рублей под десять процентов в месяц у жены брата. Не смог отдать через месяц, после этого брат жены мне предъявляет что я должен платить процент на процент тоисть каждый день 10% от объшяй суммы. Меня вызвали одного в ихную контору и расшитав все проценты заставили написать расписку на сумму 1 400 000 рублей. Но мы через три месяца вернули 300 000 тысяч рублей с процентами тоисть 400 000. Четыре дней назад он написал заявление в полицию то что я не возврашаю долг которых не брал. Помогите пожалуста что делать? Спосибо.

Два года четыре месяца назад, я взял денег в сумме триста тысяч рублей под десять процентов в месяц у жены брата. Не смог отдать через месяц, после этого брат жены мне предъявляет что я должен платить процент на процент тоисть каждый день 10% от объшяй суммы. Меня вызвали одного в ихную контору и расшитав все проценты заставили написать расписку на сумму 1 400 000 рублей. Но мы через три месяца вернули 300 000 тысяч рублей с процентами тоисть 400 000. Четыре дней назад он написал заявление в полицию то что я не возврашаю долг которых не брал. Помогите пожалуста что делать? Спосибо как решить вопрос по расписке.

Проблема в том, что мой брат понабрал займов и микрозаймов в колличестве 12 штук, брал один чтобы погасить другой и так дорвался, что платить стало нечем, еще и работу потерял, каждый день капает процент с каждого займа,2 месяца он запустил, если на тот период было до 100000 тысяч, то сейчас долг со всеми процентами составляет за 200000 тысяч. Сумма большая, если гасить, то надо сразу все, ведь каждый день капает процент, большую сумму кредита ни где ни кому не одобряют,200000 точно нет,100000 одобрели. Вопрос такой, можно ли через суд или как то нанять адваката, обратится во все эти займы, что бы убрали эти проценты и заплатить основную сумму долга

Это возможно? И как это сделать?

Если набрал много займов около 30-ти штук. В месяц процентов набегает около 100000 рублей. Каждый день кидаю около 10000 в день на разные займы. Как быстрее оплатить? Оплачивать пролонгации или пусть идут просрочки и уничтожать каждый день по одному займу целый месяц.

Была задолженность перед банком (автокредит), банк обратился в суд, суд вынес решение об оплате задолженности вместе с процентами, к примеру 10 руб., согласно судебному решению я оплаил долг, сделал запрос на получение ПТС, банк отказал, мотивировав тем, что уже набежали еще проценты и необходимо оплатить. Правомерно ли запрашивать сумму оплаты сверх суммы закрепленной судебным решением?

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Взяли заем 7000 рублей в микрокредитной организации, около полугода выплачивали проценты по данному займу, потом возможности платить полную сумму процента не было, стали платить меньшими суммами. Потом перестали платить вообще, так как не было денег. Организация требует теперь заплатить почти 100000 тысяч рублей, пробовали решить данный вопрос полюбовно, так как эта сумма для нас не подъемная, но организация потребовала в 6 месяцев оплатить всю сумму. Подскажите, можно ли как-то добиться того, чтобы выплатить им просто сумму займа и проценты за месяц, это 10000 руб. ? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд по взысканию задолженности по кредиту (основной долг, а также проценты и штрафы). Сумма основного долга составляет 38 тыс. рублей, а вместе со всеми штрафами и процентами составляет 103 тыс. рублей. Какое решение вынесит суд. Если суд присудит мне выплатить долг по кредиту, то в течении какого времени я должна буду его оплатить.

В общем брал займ 15 тысяч на 16 дней. Около двух лет прошло. % каждый раз больше и больше. Уже 170 тысяч. Сказали мол уже дело в суде. Ездил в суд. Иск не подавалт каждый день сумма ростет. Говорят оплатить 15 тысяч с % на те дни которые брал. И может быть приостановят. Мфо займ экспресс. Что мне делаьь. Как закрыть займ? Ни процееты ничего не оствнавливают.

Брал займ в МикроФинансовой организации денежную сумму 10000 рублей. Под 1%.Каждый день. Не могу оплатить. Говорил им чтобы остановили проценты чтобы я платил частями сумму для погашения. Они не согласны. Тогда я предложил им подать на меня в суд. Если они подадут на меня в суд через полгода и скажут чтобы я заплатил 200 или 300 тысяч. Что мне делать в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение