Что делать, если человек не может оплатить несколько кредитов, а его жена имеет имущество? Могут ли потребовать деньги с неё?

• г. Калуга

Если человек взял несколько кредитов и не может оплатить что делать? У него нет частного имущества! Но имущество есть у жены могут ли потребовать деньги с неё?

Ответы на вопрос (1):

если в случае обращения взыскателя в суд за разделом совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Муж взял несколько кредитов и в данный момент их не оплачивает. Кредиты взяты без ведома жены. Коллекторы требуют оплатить задолжность жену. Имеют ли они на это право? Жена не работает. Совместно нажитого имущества нет. Имеют ли они право забрать что то у жены? Жена не является поручителем кредитов.

Здравствуйте. У меня убили папу, имущества у него нет, а есть несколько кредитов, могут ли банки заставить выплачивать родственников и претендовать на их имущество?

Если человек не может платить по кредитам и у человека нет личного имущества в таком случае на какое имущество будет взыскание Может ли это быть имущество жены?

У меня есть несколько не оплаченных кредитов с просрочками. Имущества никакого в собственности нет. Прописан у родителей. Могут ли изъять у них имущество?. Что вообще может быть за мою не уплату?!

Имущество после развода делится поровну между супругами. Если имеется ребенок, то

1. может ли жена потребовать увеличение доли недвижимого имущества, так как ребенок остается с ней.

2. может ли муж потребовать увеличение своей доли в движимом имуществе, в счет компенсации уменьшения доли недвижимого имущества.

3. Какая обычно практика деления совместного имущества при наличии ребенка?..

Не можем платить по кредитам. Чтобы не лишиться имущества (квартира в долевой собственности) можно завещать все имущество дочери (у нее нет кредитов). Тогда имущество не опишут? Семя из трех человек у каждого 1\3 собственности. У двух членов семьи проблемы с неотдачей кредитов, у третьего человека нет кредитов. Переписать все имущество и квартиру на этого третьего человека. В этом случае сохраним ли мы имущество.

Муж без разрешения жены взял несколько крупных кредитов в разных банках не на семейные нужды. После увольнения в работы платить нечем. Имущества нет. Могут ли наложить арест или взыскать в счет оплаты долгов мужа счет и вклад в банке открытый на имя жены. Могут ли описать имущество по месту прописки жены если муж не прописан там же? Имущества, кроме вклада в банке у жены нет. Как избежать такого взыскания, если жена не имеет отношения к взятому кредиту? Развод, снятие средств или какие то другие варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитов раньше платила, а сейчас нет возможности. Банки грозят судом. Что мне делать если у меня даже нет имущества?. Могут ли арестовать имущество которое мне не принадлежит?. По месту прописки я не проживаю.

Вот пара вопросов. Прошу ответить со ссылками на действующее законодательство.

1. Может ли кредитор по обязательствам жены выделить её долю из совместно нажитого имущества, оформленного на мужа, если в отношении него начата процедура реализации имущества в соответствии с ФЗ "О банкротстве" ?

2. Может ли жена обратиться в суд общей юрисдикции с иском к мужу о выделении в натуре долей в совместно нажитом имуществе, оформленном на неё, если он признан банкротом и в отношении него начата процедура реализации имущества?

Конкурсный управляющий не обращался за обращением взыскания на это имущество, поскольку имущества, включённого в массу, достаточно для погашения долга перед кредиторами.

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение