МТС без согласия переоформила мой личный номер на другое лицо - какие действия можно предпринять?

• г. Краснодар

Мтс без моего ведома переоформили мой красивый номер на другое лицо, номером я активно пользовалась, он был оформлен на меня. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Все было оформлено в отделении МТС. На момент оформления никаких задолженностей не было перед МТС. Прошло 2,5 месяца и МТС списало с моего счета 225000 руб - формулировка: номер входит в реестре МТС в состав красивы номеров. Я готовлю иски в суд. Как быть? Мой другой телефон: 89031392598

Мой номер продали

Не могла его использовать так как пин от номера изначально был очень сложным и я его забыла…

У меня на номере соц сети которыми я активно пользовалась с привязкой на номер. То есть я пользовалась номером.

Как можно вернуть свой номер и соц сети?

У меня был номер в сотовой компании, я им не

Пользовалась один Месяц, а теперь оказалось он оформлен совершенно на другое лицо, номер телефона как говорят: красивый))) получается они подделали мою подпись?

Ситуация токова.

Есть авто который оформлен на жену с красивым номером.

Хотим обновить авто, но красивый номер оставить номер за собой.

Проблема в новом законе, поскольку жена у меня прописана в другом регионе, при продаже жена может оставить красивый номер, а вот поставить на новое авто уже не сможет!

Как выйти из ситуации?!?

Я прописан в том же регионе где и проживаем, в том же регионе которому принадлежат красивые номера.

Как я понимаю один из самых простых способов, жена продает мне машину, а я её ставлю на учет без смены номеров, в последствии я продаю эту машину, оставляю за собой красивые номера и потом ставлю на покупаемую машину, НООО тогда придётся оформлять 2 страховки, поскольку будет два оформления, не очень хочется выкидывать лишние деньги за страховку))).

Можно ли немного схитрить?

Допустим мы нашли покупателя на свою машину, НО перед продажей оформляем сделку купли продажи между мной и женой, но не оформляю в ГАИ и в течении 10 дней продаю уже авто реальному покупателю оставляя при этом красивые номера за собой, поскольку моя прописка соответствует региону авто.

Пропустят ли в ГАИ такую хитрость? ))))).

Может подскажите другой какой способ?

Может ли жена допустим продать авто, а красивые номера задарить мне)))

Прочитал статью про продажу красивых номеров с 2022 года, а если у меня уже есть красивый номер и после вступления закона, когда я захочу переставить номер на свое другое авто мне тоже придется оплачивать пошлину за красивый номер?

Я в январе 2014 года приобрела в офисе МТС 2 очень красивых номера. У номеров были другие префиксы (953 и 961), номера куплены с официальным оформлением. Имеются чеки и договор с печатью салона. Через несколько дней сим-карты перестали работать. Оказалось, что номера переоформлены на другое физическое лицо. Как мне объяснил сотрудник контактного центра, эти номера были переведены от других провайдеров по запросу владельца номера и по неизвестным им причинам номера выпали в продажу.

Компания мтс деньги мне не вернула, другие красивые номера вместо этих предложены не были. В разное время было написано по 3 претензии к каждому номеру, но ответ был получен один общий, через 4 месяца после написания первой претензии, что мол эти префиксы к компании мтс не относятся. И все. Ни на одно требование компания не ответила.

А еще пока ждала ответ по претензии компания мтс подала в полицию запрос о проведении расследования на предмет действий мошенического характера с моей стороны. Следователю были представлены все документы, следователь сказал что это дело скорее всего отказное. Прошло 2 месяца. Хочу подавать в суд. Можно требовать смены номеров на иные красивые? Моральный ущерб можно требовать? Какие статьи можно применить к данному правонарушению?

Является ли номер телефона, имуществом? Хотят возбудить уголовное дело, за оформление красивого номера телефона. Я сотрудник сотовой компании. Номер был оформлен без внесения платы за услуги красивый номер. Минуса по кассе и недостади нет, просто не была оформлена услуга, а номер был оформлен. Сумма по прайсу 300 000 за то, что номер красивый. Что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня была подключена услуга мобильный банк, я перевыпустил карту и попросил работника банка переключить услугу к другому номеру, меня переподключили к другому номеру, от старого номера услугу не отключили получаеться что услуга была подключена к 2 номерам, тот номер которым я пользовался очень редко когда ездил домой в отпуск сотовая компания перепродала другому клиенту без моего ведома о чем меня даже не предупреждали, с моей карты были украдены деньги тем абонентом которому продали мой номер, я пошёл выяснять с сотовую компанию кому принадлежит номер на что они мне ответили что сим карта активна но не никого не оформлена мол ихнии дилеры продали сим без документов, что мне делать что вернуть свои деньги?

Доброе утро. Мою машину без моего ведома и согласия переоформили на другое лицо.

Договорились с мужем о разводе, будучи в браке он переоформил машину на стороннего человека без моего ведома, машина была оформлена на меня! Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение