Возможность построить и оформить дом на участке в садоводстве в собственность и приватизировать для продажи

• г. Санкт-Петербург

Можно ли построить дом на участке 6 соток в садоводстве для оформления в собственность, потом приватизировать для дальнейшей продажи? На каком этапе строительства можно начать оформлять землю и дом в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала в собственность оформляется земля, а только потом дом. Но стройку можно начать и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Мы приобрели участок, в регистрационной палате нам дали свидетельство о собственности. Нам сказали что нужно делать межевание участка бывшие владельцы. Мы участок приобрели для постоянного проживания в ДНТ. на участке ничего нет ни построек ни забора. В первую очередь нам необходимо построить дом и забор и потом оформлять в собственность (т.е. приватизировать), либо сначала сделать приватизацию участка земли и потом начать строительство? Заранее спасибо.

Имеется земельный участок площадью 597 соток (6 гектар), По классификатору (код):142001020400 (Для иных видов жилой застройки). Земля в аренде, каким образом можно перевести эту землю в собственность для строительства там жилых 1-2 этажных домов? Возможно ли там построить жилой дом, на основании этого перевести землю в собственность и уже потом межевать на маленькие участки? Спасибо.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Мы купили участок земли населенных пунктов-для ведения садоводства. Хотим построить дом для постоянного проживания, прописаться. Другого жилья не имеем. Надо ли разрешение на строительство, на каком этапе строительства возможна регистрация по месту проживания? Спасибо.

Арендовали 10 соток земли под ЛПХ. Хотим перевести землю в собственность. Какие наши действия для решения указанной задачи. Какой объект необходимо построить на земельном участке для перевода в собственность? Каким требованиям объект строительства должен отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Планирую приобрести земельный участок от собственника. В кадастровом паспорте указано: земля населенных пунктов, для приусадебного участка.

Вопрос: возможно ли построить на данном участке жилой дом, сколько времени отведено на постройку, т.к. на строительство пока нет необходимой суммы. Межевание участка не проведено. После оформления договора купли продажи, если я правильно понял, мне будет выдано свидетельство на право собственности на данный земельный участок, каковы сроки строительства на данном участке? Т.е. после получения права собственности на землю, что сначала нужно: строить и затем оформлять проект, или сначала оформить проект, а затем строить? Каков срок действия выданного проекта (за сколько нужно построить?). Спасибо!

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение