Как развестись с мужем, проживающим в другом городе, и какие документы могут потребоваться

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу развестись с мужем у нас есть 14 летний ребенок. Муж не отказывается от развода, но он находится в другом городе и приезжать не хочет. Как можно все таки развестись по быстрее? Может нужны какие нибудь документы, от него доверенность или еще что нибудь... и можно ли на меня?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 4 ст. 19 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Поэтому, можете обратиться в суд по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака по месту проживания ответчика. Ходатайствовать о расторжении брака без Вашего участия.

Все это можно сделать по почте, отправив документы заказным письмом.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, разведем без участия мужа в суде.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живем более 2 месяцев, он сейчас проживает у матери. Детей и совместного имущества нет. Хочу развестись, я уже веду совместное хозяйство с другим молодым человеком, поэтому нужно это сделать быстрее. Но с мужем разговаривать не получается, развод он давать не хочет. На процедуру развода придти также не сможет в силу болезни. Как можно быстрее развестись при его отсутствии, какие документы нужны? Куда их подавать? Отмечу, что его документы предоставить не смогу. Проживали мы в моей квартире, она находится в другом районе, чем прописан муж.

Хочу развистись с мужем у нас совместный ребенок 4 мес., разводиться нам нужно через суд. Муж уехал в другой город на развод согласен, но приезжать в суд нехочет и доверенность на развод довать не хочет, как хочеш так разводись твои проболемы. При неявке ответчика в суд на какое время откладывается заседания и до скольки раз?

Есть ли у меня возможность уехать в другой город на постоянное место жительства, и там без присутствия мужа развестись. Он не против развода. У нас ребенок 1,7 мес. Возможно от него нужны будут какие то документы? Заранее благодарю. Могу ли я развестись с мужем в др. городе без него.

Я собираюсь развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, 2 года. Супруг проживает в другом городе, и не хочет приезжать подавать совместное заявление. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и какие документы нужны для подачи заявление. Спасибо!

Я хочу развестись с мужем. У нас есть двух летний ребенок. Муж и ребенок прописаны в казане, сама я прописана в другом городе. Вопрос: можно ли мне подать на развод в своем городе, и оставят ли со мной ребенка?

Обоюдный развод, ребёнок 3 г, хочу уехать домой и развестись в другом городе с мужем, могу ли не появляться в суде? Нужно ли мне обратиться к юристу чтоб собрать нужные документы? Хочу уехать и подать на развод но не приезжать на суд.

Я хочу развестись с мужем. У нас есть сын, ему 4 года, я не работаю, сижу с сыном дома, прописан муж не с нами, скажите какие мне нужны документы на развод? Нужны ли предъявлять в суде, почему я хочу развестись? И как быстрее можно развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас есть 14 летний сын. Я думаю, что муж будет против и постарается пытаться затянуть процесс. Как мне себя вести, чтобы как можно быстрее получить развод?

Мне изменил муж, я беременна и у нас есть еще несовершенно летний ребенок, прописана с детьми у него, я в декрете, хочу от него уехать в другой город к родителям с ребёнком, все обдумать без развода, муж отказывается и говорит что не отдаст ребенка, что делать?

Я с мужем хочу развестись у нас двое детей один ребёнок находится с ним один ребёнок находится со мной второго ребёнка он мне отдавать не хочет все документы на ребёнка находятся у него Как сделать так чтобы забрать у него ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение