«Расторжение договора на строительство индивидуального жилого дома и возврат оставшейся суммы при некачественном выполнении работ и отсутствии оплаченных материалов»

• г. Белгород

Заключили договор на строительство индивидуального жилого дома со строительной организацией. Заплатили за материалы полностью, работа не оплачивалась. Строительство выполнено на 30%. Сейчас работа приостановлена, т.к. заявляют, что образовалась задержка с материалом. Просят оплатить выполненные работы. Акт о выполненных работах не подписывался, т.к. работа выполнена не качественно. С нашей стороны мы хотим расторгнуть договор и получить оставшуюся сумму (деньги, выплаченные за материалы 385 т.р., материалов куплено на 150 т.р., работа 90 т.р., остаток мы хотим вернуть). Чеки за материалы никакие не предоставлялись. У нас имеется приходный ордер на переданную сумму за материалы с печатью. Говорят, что оплатили все материалы полностью, но по факту материалов в полном объеме нет. Сейчас от можно только услышать только, что материалы вот-вот приедут. Но мы точно уже уверены, что это обман. Подскажите, что делать и как нам вернуть оставшиеся деньги.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письмо с пожеланиями.отправьте заказным с уведломлением о вручении. Пройдет месяц -подавайте иск

Спросить
Пожаловаться

Нами выполнены работы в меньшем объеме, чем указано в договоре и смете (в договоре присутствует фраза о приемке работ/этапа работ). Передали заказчику акты на фактически выполненные работы (это этап работ). он написал, что пока все работы не будут выполнены в полном объеме-акты подписывать не будет и оплачивать не будет. Закончить оставшийся объем работы мы не можем потому, что нет строительной готовности и когда она будет-никто не знает. Мы хотим запроцентовать именно выполненный объем работ. Что нам делать?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

В 2020 г. ИП заключил договор об оказании услуг строительной техники ООО. Работа выполнена частично и приостановлена в связи с отсутствием оплаты за выполненные услуги. Акт сверки по выполненным работам подписан арендодателем, а со стороны арендатора поставлена только печать ООО, а подписи нет в связи с отсутствием денежных средств. Арендатор намерен подать на банкротство. Как можно взыскать денежные средства за выполненные работы при отсутствии подписи арендатора и присутствии печати?

Я заключила договор строительства деревянного дома со строительной организацией. Согласно договора полностью оплатила стоимость материалов, и по личной просьбе директора фирмы, оплатила часть работ. Работы выполнены менее чем на 1/3. Уже два месяца, как работы прекращены. Директор объясняет это тем, что мои деньги он израсходовал на другой объект, Просит с меня еще денег. Что мне делать?

Чтобы обратиться в суд, за не качественно выполненные строительные работы (сумма затрат больше 50 тыс. руб), если обратиться к юристам за помощью оформления документов, за какую сумму выполнят эту работу. Если имеется в наличие договор со строительной компанией, акты выполненных работ, чеки на затраченные материалы, расторжение договора.

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Решила сделать ремонт в квартире Наняла частное лицо для приобретения материала. Отдала 500 тыс, есть расписка. Материалы приобретались, но чеки не предоставлялись Частное лицо предложил выполнить работы, но показательная работа не устроила. Так как работа выполнена с браком Я отказалась от выполнения им работ. Материалы куплены не полностью, а после разговора об устранении брака исчезли. Подала в суд по статье неосновательного обогащения. Но в суде рассматривали не мою расписку о получении денег и возврат оставшихся денег, а его заявление о якобы выполненных работах. Договора на выполнения работ не было. Прошла все судебные инстанции. В иске отказали. Как вернуть деньги за выполненный брак и не приобретенные материалы? Можно ли заново возбудиьт дело по 159 ст.?

Работал по договору. Работа выполнена частично и приостановлена в связи не выплаты аванса. Работодатель просит продолжать, обещая выдать деньги. Все это продолжается месяц. Могу я не продолжая работы получить деньги за выполненый обьем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение