Угрозы и давление от коллекторов - что делать, если они звонят на работу и требуют взять кредит?

• г. Москва

Звонки из коллекторского агенства с угрозой позвонить на работу, 5 смс за утро, вынуждают взять кредит в другом банке или у родственников. Неизвестным образом ущнали телефон нового места работы и позвонили туда. Как себя вести. Банк Русский стандарт так и не дал мне копию договороа на карту, присланную по почте и выписку по моему счету.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им ПИСЬМЕННО претензию с просьбой представить документы -- копию кредитного договора, график платежей. выписку по ссудному счету. Объясните, если они еще раз позволят себе собирать информацию о Вашей частной жизни. а также распространять такую информацию, а также будут хулиганить по телефону, то Вы обратитесь в ЦБ и прокуратуру.

Письменная претензия должна подействовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Могу вам помочь разобраться с ними для этого нужно написать заявление в полицию. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как реагировать? Мне вчера позвонили из коллекторского агества и предложили заплатить задолженность 16000 тыс. руб. (счёт прислали по СМС) по договору с банком русский стандарт, но лично я у банка никакие кредиты за последние годы точно не брала. Как себя вести в данной ситуации? Спасибо.

Пять лет назад брал кредит 14 000 на покупку бытовой техники в банке Русский стандарт. Выплатил в полном объёме и в срок. Чеки по платежам все есть, сохранились. По выплате кредита банк прислал мне по почте кредитную карту, которая НЕ АКТИВИРОВАЛАСЬ. И вот теперь начались звонки от указанного коллекторского агентства по поводу некоей задолженности по этой карте. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Я брал кредит к руусского стандарта в 2006 году! Брал телефон в кредит и выплатил, обналичил, присланную кредитную карту, позже банк обонкротился и продал мой долг! Мне сегодня позвонилди из коллекторского агенства и попросили вернуть долг! До этого дня ничего небыло, даже звонков! Подскажите пожалуйста, как быть?

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

В 2005 году был взят кредит на телефон в банке русский стандарт. Кредит был выплачен полностью. После этого пришла кредитная карта на имя моей мамы. Карту активировали по телефону. Никакого договора на карту не составляли. Счет на карту и телефон был один. Мы воспользовались этой картой. Выплачивали ежемесячно в течении 4 лет. в счет выписке было указано что если платить по 2 тыс руб то счет закроется за 2 года. Платили по 3 тыс. руб.лимит карты 50 тыс. выплатили 90 тыс. позвонили в банк и нам сообщили что мы еще должны 45 тыс руб. выплаты по карте прекратили. Из банка стали звонить каждый день и требовать выплату этих денег. Передали дело в калекторский отдел. Я разговаривал с сотрудниками этого отдела и попросил счет выписку за все то время когда выплачивались деньги. Также попросил копию договора на катру. На что мне сотрудник ответил что я зря так делаю и тем самым подставляю маму. Ни договора ни счет выписку мне не предоставили. Через неделю прислали из банка уведомление о взыскании имушества.

Что делать в данной ситуации? Стоит ли обратиться в суд? кто прав данной ситуации? (банк или клиент?)

В 2004 году был взят кредит в банке Русский стандарт. Кредит был выплачен в соответствии с графиком. Хотя, по мнению, банка этого было не достаточно. (По письму из банка). Было личное обращение в банк с подтверждением платежей (квитанциями об оплате). По выписки счета в банке было видно, что средства поступали и были списаны. После этого обращения претензий с банка не было. В начале 2011 начали звонки из ООО Кредитэкспресс-Р (Москва), якобы Русский стандарт уступил им мою задолженность и я должна ее оплатить. Правомерно ли это!? И почему банк молчал столько времени!? Или это мошенничество!? Как правильно поступить? Грозят судом, без конца звонят с угрозами на работу на личный телефон - принося тем самым беспокойство мне и выставляя меня в плохом свете перед коллегами по работе. Помогите, пожалуйста.

Меня зовут Мария, мама в далеком 2006 году брала телефон в кредит через Русский стандарт, он был погашен, при взятии нового кредита в другом банке всплыл невыплаченный кредит, при звонке в банк РС они сказали, что передали долг в ООО "АСД". Насколько правомерны действия банка и как теперь выяснить правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я брала в кредит сотовый телефон в банке Русский стандарт всё выплачивала в срок, потом были некоторые задержки, но в итоге я весь долг выплатила. Всё было нормально... и вот в феврале этого года мне начались звонки с коллекторского агенства credexpress о якобы имеющейся задолженности в три тысячи рублей. Что я в чёрном списке... что они позвонят на работу, сообщат о моем долге. А теперь позвонили и сказали, что придут оценивать имущество ко мне домой. Никаких бумаг не присылали... всё только по телефону. Подскажите как себя вести в данной ситуации?

Как написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000, переведя себе на мобильный телефон. С помощью (как думаю) взлома моего мобильного банка). Утром сразу же заблокировала карту. Обратилась в полицию. В банке мне пока не дали ни выписку, ни ответ на прретензию написанную на их бланке. Но в полиции утверждают, что банк даст мне отказ и сошлется на вирус в моем телефоне. Хочу написать в банк претензию, отправить по почте и предложить решить в досудебном порядке. В суд намерена обратиться, если получу отказ от банка.

Есть кредит в банке Русский стандарт Украина. Украинские банки ушли. Оплачивать кредит негде. Постоянные звонки знакомым, родственникам так же приходят какие-то представители и приносят реквизиты российского банка в Москве с условием оплаты в рублях.

Как мне вести себя с этими людьми и что мне им отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение