Можно ли курить кальян в кафе? Если да, то в каких случаях. Что необходимо сделать, чтобы это было законно?

• г. Кисловодск

Можно ли курить кальян в кафе? Если да, то в каких случаях. Что необходимо сделать, чтобы это было законно?

Ответы на вопрос (1):

От 2013 г. ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табака..." - Кальян в кафе курить нельзя. Собственник помещения может организовать специальные места с вентиляционной системой где можно будет курить в том числе и кальян.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, или какие документы нужны чтобы можно было курить кальян в кафе?

Хотелось бы уточнить по-подробнее запрет курения на пляжах

1) можно ли на пляже курить кальян?

2) на пляже есть летнее кафе и там все курят и кальяны, и просто сигареты. Разве это разрешено? Кафе же находится на территории пляжа!

Как оформить закрытый клуб? Для того чтобы можно было курить кальяны в антикафе?

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Можно ли продавать готовый кальян, коктельные кальяны из специально оборудованнго авто на улице? Если да, то какие необходимы документы.

Взял в аренду кафе, хочу поставить там кальян, требуются ли для этого какие нибудь разрешения и есть ли требования по оборудованию кафе для кальяна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как законно сделать кальянную, чтобы продавать и распевать там алкоголь, или оформить бар и там курить кальян, как сделать чтобы и то и другое было и законно.

У меня кафе, где можно курить не только сигареты но и кальян. Что мне делать? Как выйти из положения? Если запретить гостям сигареты и кальян численность гостей заметно уменьшится. Придётся закрывать кафе...

Был в кафе с другом (20 лет обоим), заказали кальян, попросили предоставить документы что есть 18,были с собой только права, сначала они их не устраивали, говорили что права не являются документом подтверждающим возраст, после 30 минутных споров, права стали их устраивать, но у друга не было с собой документов, на что они сказали что принесут кальян и курить я буду его один, а друг не будет, на сколько вообще это законно? И что можно с этим сделать? Есть ли какие нибудь уставы заведения или прочее где всё это регулируется? Заранее большое спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение