Проблема с поступлением младшей дочери в д/с №63 - разрыв возрастных групп и неудобство для родителей

• г. Альметьевск

Мой старший сын посещает д/с №63,младшая дочь 26.06.2011 г. р.стояла в очереди в этот же д/с,однако мы не попали в данный д/с в прошлом году т.к. не было данной возрастной группы, в этом году мы снова не попадаем т.к. снова нет данной возрастной группы; т.е. в прошлом году мы были маленькими в этом году мы большие, набор нашей возрастной группы осуществляется в другом д\с и нас автоматом переводят в него. Мне это крайне не удобно водить детей по разным д/с могу ли я претендовать на место в д/с №63 куда ходит мой старший сын и куда мы стоим по электронной очереди.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться лично в управление образования

Спросить
Пожаловаться

Младшему сыну (24 июня исполнится 3 года) не дают место в детском саду. В очереди стоим официально. В прошлом году следила за электронной очередью, мы были в общем списке 34 (набирали 2 группы, и по всем подсчетам мы должны были попасть, но не попали). Нам обещали место в этом году, сказали, что мы подходим по возрасту-с 2 до 3 лет, а теперь снова отказывают, говорят все места отдают льготникам. У нас очень много военнослужащих. Мой старший ребенок до сентября ходит в этот сад, потом идет в школу. Подскажите, могу ли я добиться зачисления ребенка в садик? Спасибо.

Ребенок 26.05.2011 г. рождения, поставили в очередь в садик 31.05.2011 г. в г. Крымск краснодарского края. 3.06.2013 г было укомплектование групп и ребенок в группу не попал-мест не было, как сказала заведущая, в группу вошли только дети-льготники. Но мы знаем, что в группу попали дети, которые к данной категории не относятся и в очереди были намного дальше нас (они заплатили деньги, что в нашем городе не редкость). Куда нам обратиться, чтоб решить этот вопрос. Кому написать, куда пойти. Старший сын (4 года) уже ходит в этот же сад. Имеем ли мы первоочередное право на прием второго ребенка?

Ребенок 26.05.2011 г. рождения, поставили в очередь в садик 31.05.2011 г. в г. Крымск краснодарского края. 3.06.2013 г было укомплектование групп и ребенок в группу не попал-мест не было, как сказала заведущая, в группу вошли только дети-льготники. Но мы знаем, что в группу попали дети, которые к данной категории не относятся и в очереди были намного дальше нас (они заплатили деньги, что в нашем городе не редкость). Куда нам обратиться, чтоб решить этот вопрос. Кому написать, куда пойти, что сделать, чтоб ребенка все-таки взяли в садик. Старший сын (4 года) уже ходит в этот же сад. Имеем ли мы первоочередное право на прием второго ребенка? И возможно ли такое вообще, что группа укомплектовано только детьми-льготниками?

С 2013 года мой старший ребенок посещает детский сад. В 30.10.2014 г. родился второй ребенок, мы встали на очередь в ноябре 2014 г. в тот же детский сад на 2016 год. По месту прописки он нам тоже подходит. В этом (2016) году выяснилось, что набирается 2 подготовительные группы, но не в одну мы не попали, не прошли по очереди (сотрудник управления дошкольного образования даже перечисляла мне сколько попало льготников и сколько на общем основании, но до нас очередь не дошла). Имеем ли мы право на место в данном детсаду?

Младший ребенок (2,9 будет на сентябрь месяц) не попал в сад, в который ходит старший ребенок. Заведующая и ОСИП ссылаются на то, что нет мест в нужном детском саду. Но ведь я встала на очередь когда ребенку было 5 месяцев. Знаю, что в этот сад попали даже те, кто в него и на очереди не стоял. Есть ли какой-либо закон, при помощи которого можно доказать факт безалаберного комплектования группы детского сада? И вообще куда обращаться с жалобой, ведь водить детей в разные детские сады просто нет возможности?

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей. Старший 4,6 года ходит в сад. Младшему сейчас 2,9 дали место в другом саду. Живём на севере водить крайне не удобно. Как перевести в одних. Куда обращаться? Есть ли нормативные документы или закон, о детях из одной семьи.

У меня 2 детей, один из них ходит в сад, другой в этом году должен только попасть в этот же детский сад. Когда ставила ребенка в очередь были 6,т.к. запись в этот ДС только открылась, через год уже 12, сейчас 36.В этом году будет набираться только одна группа и мой ребенок в нее не попадает. У меня вопрос, имеем ли мы преимущественное право на поступление в это дду, т.к. туда уже ходит старший сын?

Переезжаем на ПМЖ в Смоленск. Место в детском саду. Переезжаем из областного города в районный (Смоленск) на данный момент дети: 4 года и дочь 3 года уже посещают сад старшая ходит уже около 2,5 лет младшая почти 2 года. В Смоленске на очередь стали поздно в 2013 году. Сегодня пошли узнавать дали место или нет сказали пока стоим на очереди. Наша очередь еще не подошла. Как добиться переводом места в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение