Сроки рассмотрения заявления об отказе в предоставлении услуг и возврате денежных средств - какие они и какие права имеет организация в отношении заявлений, написанных не на их специальном листе?

• г. Иваново

В течении какого времени должны рассмотреть мое заявление об отказе в предоставлении услуг и возврате денежных средств и еще может ли организация понуждать меня писать заявление на их специальном листе, если я его уже написала и могут ли они на этом основании не принять его.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 (десяти) дней с момента получения требования. Организация не имеет право заставлять Вас писать на своем бланке. Но иногда для более быстрого разрешения вопроса можно согласиться написать на их бланке. Если отказываются принять, тогда можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 дней должны рассмотреть Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать в течении какого времени после того как я написал заявление на возврат денежных средств из фонда благосостояния мне должны будут перечислить денежные средства?

У меня был наложен арест на социальную карту и были списаны поступавшие на этот счет детские пособия. В течение какого времени банк обязан рассмотреть заявление на возврат незаконно списанных денежных средств и в течение какого времени вернуть эти денежные средства?

Какой срок рассмотрения заявления о возврате излишне уплаченной суммы за пользование услугами телефонной линии? При оплате услуг через онлайн банк была ошибочно перечислена сумма намного превышающая необходимую для оплаты. Для возврата денег организации, представляющей услуги телефонной городской связи было подано заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени заявление должно быть рассмотрено и деньги возвращены?

У телефона заводской брак, написали заявление на возврат денежных средств, в течение какого времени они должны вернуть деньги? Заранее спасибо.

В течении какого времени я могу требовать возврат денежных средств, за предоставление некачественной услуги, и не в полном объеме. Я слышала в течении 2 - х лет. (07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) О защите прав потребителей Вы можете требовать возврата денежных средств в течении 2 лет) Правда ли это?

Купили диван, привезли отвратительного качества, написали заявление на возврат денежных средств. В течение какого времени должны вернуть деньги? Если не возвращают, какие мои дальнейшие действия?

По средством услуг Мобильный банк и быстрый платеж Сбербанка России с моей карты пропали денежные средства (более 30 тыс. руб). Смс оповещения о списаниях не приходили на мой телефон (из-за вируса). На моё обращение о возврате денежных средств и предоставлении информации о владельце карты (на которую ушли мои денежные средства), банк ответил отказом. Как вернуть денежные средства? Куда обратиться? Заявление в полицию уже написали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4.08.14 в магазине был произведен возврат денежных средств на банковскую карту, в течении какого времени по закону денежные средства должны вернуться на карту.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! Мы с мужем работаем в одной организации, сегодня я написала заявление на выход на работу, муж написал заявление об предоставлении отпуска по уходу за ребенком, в течении какого времени должны рассмотреть его заявление, если он указывает на конкретную дату, в этот же день ему представят данный отпуск?

Год назад приобрели мебель в салоне, она просела, поменяла цвет, сломался механизм! Нам сделали возврат денежных средств!

Когда покупали-отдавали за доставку и сборку 7700, написала заявление на возврат этих денег, в салоне сказали, что это все на рассмотрение юриста! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность возврата и в течении какого времени они должны ответить? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение