Продажа недвижимости стоимостью до 1 000 000 р. и владение ею до 3 лет - облагается ли налогом на прибыль?

• г. Санкт-Петербург

При продаже недвижимости стоимостью до 1 000 000 р., находящейся в собственности до 3 лет берутся ли налоги с продажи данного обЪекта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ) и продаёте жилой дом, квартиру, комнату, включая приватизированные жилые помещения, дачу, садовый дом или земельный участок, находившиеся в собственности налогоплательщика менее трех лет, То имеете право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в пределах 1000000руб. С превышения налог составит 13%(ст.224 НК РФ). При получении указанного вычета налог платить не придётся, но он не предоставляется автоматически, а только по заявлению, поданному вместе с декларацией по НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, облагается ли подоходным налогом недвижимость, находящаяся в собственности менее трёх лет, если после продажи данного объекта недвижимости был приобретён другой объект, стоимость которого превышает стоимость проданного объекта?

Кокой процент налога (или сумма) при продаже недвижимости, которая находится в собственности меньше трех лет? Данный налог оплачивается до продажи квартиры или после? Приблизительная стоимость недвижимости 5000 000 рублей.

Какой налог заплатит ООО при продаже коммерческой недвижимости стоимостью в 20 000 000 р. и находящейся в собственности более 5 лет и менее 3 лет? И как минимизировать налог?

Если при продаже собственности, находящейся в собственности менее трёх лет, без дальнейшей покупки другой собственности стоимость продажи будет 1 200 000 рублей, налог будет (1 200 000 - 1 000 000)*0.13? т.е. 26 000 рублей?

Собственности, собственности, собственности... О_о.

Нужно ли подавать декларацию о доходах при продаже объекта недвижимости за 950 000 руб., находящегося в собственности менее 3 лет, если в этом же 2015 году был приобретен объект недвижимости стоимостью 3 750 000 руб. и надо ли с этих сделок платить налог?

У меня нежилая недвижимость, в собственности с 2005 г (собственность до 01.01.2016). Я - ИП на УСН 6%. Недвижимость используется в предпринимательской деятельности. При продаже этой недвижимости: 1) налог с продажи я буду платить 6 или 13% ? 2) исчисляться налог будет с суммы в договоре купли-продажи

- кадастровая стоимость не берётся? ( ( (сумма в договоре будет меньше кадастровой))). 3) если после продажи нежилой недвижимости я приобрету квартиру, можно ли уменьшить налог с продажи на сумму покупки? Спасибо.

При продаже нежилого объекта недвижимости, находящегося в собственности менее 3-х лет и стоимость которого составляет менее 1 млн. рублей, необходимо ли будет продавцу уплачивать налог с продажи 13%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свыше какой суммы берется налог при продаже коммерческой недвижимости с физ. лица (не ИП), находящейся в собственности менее трех лет?

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение