Проблема с течью крыши на последнем этаже - отказ начальника участка КП Жилкомсервис принять заявление на ремонт

• г. Харьков

У меня проблема, я живу на последнем этаже и у меня течет крыша. Обратился в территориальный участок КП Жилкомсервис. Пришел инженер, сфотографировал и обещал в течение 10 рабочих дней составить акт. Я написал заявление начальнику участка на ремонт крыши, однако она отказалась его принимать, сказала что не дает письменные ответы. Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте свои обращения почтой заказным письмом с уведомлением и еще один экземпляр с описью вложения (ценным), просите, чтобы рассмотрели Ваше заявление и дали Вам ответ, если не будет ответа, сможете обратится по этому поводу в суд.

Ссылайтесь на нормы закона об обращениях граждан.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизированная. Квартира находится на последнем этаже. Крыша течёт в квартире, написали заявление в Жэк, там сказали, что стакими заявлениями жильцов много. И не известно, когда подойдет моя очередь на ремонт крыши. У меня вопрос за какой срок они, тоесть Жэк должен отремонтировать крышу?

Я живу в многоэтажном, доме на последнем этаже, у меня течет крыша. Капитальный ремонт планируется через 10 лет, если я сама отремонтирую крышу над своей квартирой, могу я предъявить сумму за ремонт крыши, в счет выплаты за капитальный ремонт.

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Протекает крыша пяти этажного дома. Отдал заявление на ремонт крыши. Сказали что в течение 10 дней скажут решение начальника. Вопрос: в течение какого времени должны решить протечку на крыше? И куда лучше жаловаться на бездействие жэка.

Сегодня протекла крыша, живу на последнем этаже. Позвонила в УК, сказали через три дня придёт комиссия и составит акт. Ремонт крыши планируют сделать летом. Как мне быть до лета? Собирать после каждого дождя воду?

Купила квартиру на последнем этаже произошла течь с крыши написала заявление в ук никаких действий записалась к руководителю после этого пришел инжинер составил акт о течи и о заливе квартире руководитель подписал, но делать крышу отказываются говорят, что как текла так и будет течь... Что днлпть спасибо?

Я собственник квартиры в котеджном поселке. Живу на последнем этаже. Течет крыша и система вентиляции на крыше. Многократные жалобы в Упр. Компанию не дают результатов. Мне отказывают в составлении акта протечки. Заявления в письменном виде отказываются принимать. Заявления и жалобы через личный кабинет-пишут жалоба выполнена. А проблема большая. Вода во время дождя течет на электропроводку. Куда обратиться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Добрый день. Такой вопрос. Дом, в котором я живу, обслуживает управляющая компания. Она заключила договор на капитальный ремонт крыши. Ремонт сделали. Однако крыша течет, стены мокрые на последнем этаже. Несколько раз ходили в управляющую компанию, но результата нет. скажите, есть ли гарантия на работы? И что сделать и предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение