Отказ в выдаче зарегистрированного земельного участка после согласования и проведения необходимых процедур

• г. Красноярск

Могу предоставить копии документов на эл.почту. Решением градостроительной комиссией градостроительного департамента нам был согласован вопрос о формировании земельного участка. Нам было предписано за свой счет провести межевание и постановку на кадастровый учет, что мы и сделали. Есть кадастровый паспорт на участок. И теперь нам отказывают в выдаче данного участка (хотя он зарегистрирован уже как под ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Причины отказа- какие? Можете сбросить по эл. почте. Можно обжаловать отказ администрации (если срок не пропущен), либо обязать предоставить Вам данный земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо - представитель кадастровой палаты считает, что кадастровый инженер был прав не оповестив собственника смежного земельного участка о процедуре межевания, т.к. уточнение границ, проводимое им второе по счету. Хотя уточнение границ (межевание) было единственным. Ранее этот участок межевал без постановки на кадастровый учет землемер с аршином. Прав ли представитель кадастровой палаты?

Мною проведены работы по формированию земельного участка, находящегося в муниципальной собственности являющегося предметом торгов, в бюджет муниципального района.

Для формирования земельного участка по моему заявлению и за мой счет мной были выполнены геодезические работы по межеванию земельного участка и изготовлению землеустроительного дела, составлен межевой план. Все необходимые расходы для изготовления документации по межеванию земельного участка мной были оплачены в полном объеме.

Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет и ему был присвоен кадастровый номер. Аукцион выиграл другой участник. И победитель аукциона и Администрация района отказываются возмещать мне расходы по формированию участка. Каков механизм возврата денег, затраченных мною на формирование участка?

Получил письмо от КУМИ о возможности формирования земельного участка и возможности проведения аукциона. На основании письма я направился в куми с целью формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учет. В Куми мне сообщили, что выделенные средства на формирование земельного участка в 3 м квартале уже израсходованы и земельный участок можно будет сформировать только в 4 м квартале. На мое предложение сформировать участок за мой счет мне было отказано. Имеет ли право КУМИ отложить формирование земельного участка ссылаясь на отсутствие денежных средств? Имею ли я право сформировать участок за свои средства?

Если кадастровым инженером было сделано межевание моего участка, без согласования с хозяевами соседних участков, т.к. их участки были ранее замежёваны... межевание поставлено на кадастровый учёт...и теперь администрация города подала иск о признании межевания и постановки его на учёт недействительным по причине несогласования с соседями... Является ли это нарушением?...

Хочу приобрести участок под ИЖС из не разграниченных муниципальных земель, вопрос такой если обязанности по формированию участка (межеванию) берет муниципалитет то тут все понятно, а если я лично возьмусь провести межевание какой документ послужит основанием для формирования ЗУ?

Я инвалид 2 гр. подала обращение в департамент градостроительства по вопросу предоставления земельного участка. Данный участок находится в ограждении дома ХХ и являются излишками. Межевание границ произведено, но на публичной кадастровой карте не опубликовано место расположения, а размер участка указан. Я получила отказ При формировании земельных участков под ИЖС учитываются границы испрашиваемого земельного участка, требования земельного и градостроительного законодательства, сведения, содержащиеся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Согласно сведениям, в инфорационной системе обеспечения градостроительной деятельности адм. Г. Н. Новгорода, испрашиваемый Вами земельный участок обременен правами третьих лиц-находится в ограждении земельного участка по адресу ХХ. Наличие на топографической подоснове ограждения дома ХХ свидетельствует о фактически сложившемся землепользовании. Правовые основания отсутствуют. Вопрос: Что сделать, какие документы можно предоставить или ждать публикации на публичной карте. И департамент вправе запрашивать необходимую информацию или они это делают только для аукциона? Благодарю Елена.

Администрация района, комитет по управлению собственностью отказал в предоставлении земельного участка под двухквартирным домом (у каждой квартиры получается свой участок со своим номером-2 участка по домом) в собственность. Причина квартира расположена на не сформированном по правилам земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности земельном участке. Рекомендовано сформировать земельный участок по правилам земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Отказ был прежнему собственнику квартиры. Я ничего не пойму ведь есть кадастровый паспорт на квартиру, что значит сформировать земельный участок, он ведь уже стоит на кадастровом учете. Я что должен сделать, как я могу формировать участок, который уже сформирован и стоит на учете, у него площадь есть, номер. Ктонибудь может объяснить популярно если сталкивался, что значит сформировать по правилам земельного зак-ва и градостроительного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть зарегистрированный земельный участок без межевания, есть кадастровый паспорт, но нет координат земельного участка. (без определения место положения). Земельный участок поставлен, зарегистрирован в 2009 году.

Могу ли я этот участок продать или подарить без межевания или согласно Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ я обязан провести межевание и внести изменения в кадастровый паспорт о координатах расположения земельного участка.?

Разве закон имеет обратную силу?

У меня есть зарегистрированный земельный участок без межевания, есть кадастровый паспорт, но нет координат земельного участка. (без определения место положения). Земельный участок поставлен, зарегистрирован в 2009 году.

Могу ли я этот участок продать или подарить без межевания или согласно Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ я обязан провести межевание и внести изменения в кадастровый паспорт о координатах расположения земельного участка, а потом продать или подарить?

Являюсь собственником земельного участка. В 2006 году земельный участок был поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности. Границы были согласованы. Сейчас выяснилось, что границы были определены фактически. А на тот момент соседский хозблок сместился в сторону моего участка и соответственно граница была перенесена.

Могу ли я сейчас оспорить результаты межевания 2006 года и внести изменения в кадастровый план.

Соседи зарегистрировали права на з/у в 2012 году, границы с нами не согласовали, межевание не проводили. Как выравнить границу з/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение