Разрешение на перепланировку балкона

• г. Нерюнгри

Хочу снять дверь и оконный блок между кухней и балконом, нужно ли разрешение на перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду просто снятие дверного полотна и рамы - не является, не требует.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

"1.7. Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) (далее переоборудование) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений.

1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров".

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру в пятиэтажке. Заключили договор задатка, но теперь сомневаемся. Квартира продавцов имеет перепланировку: убраны оконный блок между кухней и лоджией и блок с дверью между комнатой и лоджией. Лоджия длиной в квартиру и всего этажа. Насколько серьезна такая перепланировка? Возможно ли ее узаконить? На вопрос узаконена ли перепланировка, собственник показал оценочную документацию, ему банком был выдан ипотечный кредит под эту квартиру. Но в техпаспорте перепланировки не увидела. Прошу пояснить последствия и какова вероятность отказа в узаконении перепланировки такого рода (оконные блоки вынуты из несущих стен). Заранее благодарю за помощь.

Демонтировали оконный блок и дверь между кухней и балконом (часть стены и подоконник остались на месте) . При выдачи тех. паспорта в БТИ поставили отметку (на переоборудование квартиры разрешение не предъявлено) это является переоборудованием? И какие дальнейшие действия?

Купила магазин в подвальном помещении жилого дома хочу из существующего оконного проема сделать дверь дополнительную. Нужно ли согласие жильцов дома не перепланировку и можно оконный блок демонстрировать в дверь.

Хочу поменять оконный (балконный) блок на французское окно в пол, то есть хочу убрать подоконный блок. Нужно ли мне разрешение на перепланировку и если да то где его получать, какие док. нужны (2 этаж 5 этажного панельного дома). Спасибо.

Сняли балконный блок между кухней и балконом (окно и ластиковую дверь). Стены не трогали. Плиту высотой 90 см под окном оставили в том же виде. Это перепланировка? Оценщик сказал, что если в кадастровом паспорте нарисованы окно и дверь, то я должна показать ему окно и дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уберу оконный блок между кухней и лоджией, стены и батарею оставлю на месте, будет ли это считаться перепланировкой? Нужно ли делать на данные действия разрешение?

В квартире студии я убрала оконный блок и снесла кирпичную кладку под ним, объединив комнату с балконом. Нужна ли перепланировка. И какие документы мне готовить.

Между жилой комнатой и лоджией демонтирован оконно-балконный блок а также демонтирован оконный блок между кухней и лоджией. Нужно ли получать согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение