Оплату налога за старый авто после покупки нового - нужно ли платить и что делать?

• г. Москва

В феврале купил машину в салоне у официалов (с учетом продажи своей через trade in). На днях получил письмо из налоговой с просьбой оплатить налог за старый авто. Надо ли платить, ведь еще наверно придет налог и на новый авто?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день.

Вы обязаны уплатить транспортный налог, исчисленный на предъыдущий автомобиль, за два месяца: январь и февраль 2014. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

Транспортный налог за новый автомобиль, соответственно, вы будете платить за период с февраля по декабрь 2014 года (оплата не ранее 01.11.2015).

Спросить
Пожаловаться

Продали авто на номерах 01. февраля 2013 г по договору купли продажи 01 декабря 2014 года пришло письмо из налоговой оплатить налог. Выяснилось что новый владелец снял машину с учета только 01 февраля 2014 г. т.е. через год после оформления договора купли продажи. Как быть с транспортным налогом, ведь машина уже была не наша?

Я владею автомобилем менее 3 лет. Хочу приобрести в салоне новый автомобиль по системе Trade in, за свой старый автомобиль частично оплатить новый. Придется ли мне в дальнейшем платить какие-либо налоги с продаж, если свой старый автомобиль я в Trade in сдаю дешевле, чем покупал.

В апреле 2008 года купил новую машину в салоне за 390 000 рублей. В марте 2011 года, в этом же салоне, эту машину сдал в зачёт (trade-in) за 290 000 рублей, добавил денег и купил другую машину. Надо ли в этом случае платить налог с продажи авто? Спасибо.

Купили машину в салоне новую шеврале круз 15 февраля 2010 года (птс 2009 года) за 613 тысяч рублей, продали 8 декабря 2012 года за 400 тысяч рублей, надо ли нам платить налог 13 процентов с прдажи машины? Помогите пожалуйста прислали письмо с налоговой составить какуюто диклорацию? Спасибо.

Справку-счёт не оформлял, договора купли-продажи тоже (не успели)! Единственное, что знаю, что машину сняли с учёта. Чем теперь мне это грозит? Нужно будет платить дальше «дорожный налог»? Получится ли так, что потом придёт письмо из налоговой с просьбой оплатить 13% от стоимости машины, если да, то как налоговая определит теперь стоимость машины?

20.10.2009 г. купил в салоне машину - 570 000 р, 29.01.2011 г. сдал в другой салон по TREDE-IN взачет 465 000 р, добавил и купил новую. Налог надо платить? И на что ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала машину за 110 тыс. Спустя год продала в салоне за 50 тыс. От налоговой получила уведомление заполнить декларацию. Придется ли мне платить налоги? При продаже салону, салон утверждал, что по утилизации берут машину, а был составлен, как оказалось, обычный договор купли-продажи. Машина, оформленная на меня, была отдана салону за 50 тыс. и куплена другая подороже в кредит на мужа (брак не зарегистрирован между нами).

Год назад купили новый авто из салона, по программе TRADE-IN оставили старую в салоне, через некоторое время стали приходить штрафы на старый автомобиль, съезди в ГАИ оказалось, что новый владелец не поставил машину на учет на себя, Мы естественно оплачиваем штрафы и снимаем машину с учета, проходит еще некоторое время и нас разыскал новый владелец старой нашей машины, как оказалось, у него забрали машину на штраф стоянку, скрутив при этом номера. По факту машина считается бомж, хозяина у нее нет, но новый владелец говорит, что забрать ее сможем только старый официальный владелец. Как быть в такой ситуации, можем ли мы расторгнуть договор с салоном и забрать обратно машину себе, уплатив при этом за штраф стоянку и т. д.?

В марте 2014 года отдали автомобиль Опель а зачет в салон КИА. за 250000 Купили в салоне новую машину. В 2015 пришло извещение из налоговой на транспортный налог за Опель за весь 2014 год. Обратились в салон получили от них договор купли-продажи рукописный с каким-то покупателем и ПТС копию без отметки о смене владельца. Примет ли налоговая этот договор для пересчсета налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение