Проблемы с проживанием жены брата и неприватизированной квартирой - мое мнение

• г. Москва

В неприватизированной квартире мужа прописана наша дочь брак зарегистрирован. Мы живем у меня. Его родной брат женился и его жена живет в их квартире. Могу ли я быть против проживания жены брата? Есть их отец.

Он против приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Если она не зарегистрирована в этой квартире, имеете полное право возражать и даже обращаться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе заявить иск о ее выселении.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности. В ней живет его жена и несовершеннолетняя дочь. Прописаны брат и его жена. Дочь прописана отдельно у бабушки с дедушкой. Договор купли-продажи был заключен в то время, когда брат с женой находились в зарегистрированом браке (то есть, насколько я понимаю, собственность совместная)

Брат уже более 3 лет не живет в этой квартире, живет в другой семье, брак не расторгнут. За квартиру платит жена брата и наши родители (у которых и прописана дочь брата), брат платит алименты, но не официально, т. к. брак не расторгнут, и не регулярно.

Жена брата сказала, что по новому законодательству она может выписать брата с этой площади, т. к. он не живет, за квартиру не платит, и вообще он уже не является членом их семьи. Реально ли это? Действительно ли такое решение может быть вынесено судом? При этом все это время частичное содержание и обучение их дочери, частичная оплата квартиры и всяческая материальная помощь осуществляется нашими родителями (свекр и свекровь)

Хотим приватизировать квартиру на одного только мужа, но в этой квартире прописан его брат и дочь брата, квартира принадлежит свекру, и его брат, НЕСОВЕРШЕННО дочь БРАТА и жена брата там живу. Как лучше сделать чтобы эта квартира принадлежала только мужу А ЖЕНА И ДОЧЬ БРАТА НЕ ИМЕЛИ К НЕЙ КАСАТЕЛЬСТВ.

еГО БРАТ СОГЛАСЕН ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ, ЕГО ОТЕЦ НАПИШИТ ДАРСТВЕННУЮ НА МУЖА,

Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире сомной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?

Здравствуйте. Муж под следствием, брак официальный. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны только муж и его родной брат. Брат тоже сидит. Могу ли я претендовать на это муниципальное жилье как жена? Могу ли там проживать. Кроме мужа и его брата в квартире больше никто не прописан.

Мой брат состоит в браке 12 лет. 8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно. Общих детей у них нет. В силу некоторых обстоятельств развод не выгоден его жене. Как можно расторгнуть его брак без участия жены? Жена прописана в квартире брата.

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат моего мужа хочет прописать в квартиру, в которой мы (я, мой муж и наша дочь) сейчас живем, свою новую жену. Она ожидает ребенка. Квартира в собственности у моего мужа, его брата и их отца. Прописанны в квартире: брат мужа и их отец. Вопрос 1: может ли прописка ребенка брата и его жены препятствовать будующей продажи квартиры (получение разрешения в Опекунском совете) ? Вопрос 2: может ли жена брата претендовать на площадь в квартире? Вопрос 3: на согласии о прописке нужны подписи только прописанных лиц или собственников жилья? И должно ли быть согласие единогласным?

Спасибо за ответы и помощь!

Я прописан в двухкомнатной неприватизированной квартире (60 м 2), где кроме меня прописаны мать и брат (35 лет). Брат уже более 10 лет живет на севере у жены и за квартиру не платит. Могу ли я прописать в свою квартиру жену и ребенка 4 лет без согласия брата (он против).

Заранее благодарю,

Владимир.

Может ли мой брат прописать свою гражданскую жену в нашу муниципальную квартиру, если я против. Квартира 3 комнатная в ней прописаны мой муж, наша дочь, я,брат и двое детей брата от первого брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение