Как обеспечить права матери и ребенка на жилье при разделе имущества в случае ипотеки и согласии отца?

• г. Барнаул

Квартира в ипотеке, оформлена на двух человек - семейную пару. Хотелось бы, чтобы при вероятном разделе имущества квартира целиком досталась матери и её шестилетнему ребенку, не являющемуся собственником. Можно ли посредством брачного договора или другим законным путем решить эту проблему при добровольном согласии отца?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Брачный договор-разумный способ решения Ваше проблемы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Учитываются ли условия брачного договора, при разделе имущества. В договоре указано, что имущество (квартира принадлежит одному из супругов), подлежит ли оно разделу, в случае развода и разделе имущества? Спасибо!

Первоначальный взнос, бутет вноситься из средств от проданной квартиры, купленной до брака (покупатель этой квартиры, перечислил деньги на сберкнижку, продавцу), а как можно офомить или взять дополнительно деньги по ипотеке, так чтобы выплачивать их из собственной зарплаты (хотя зарплата, считается совместными доходами)-?

Как Обойти закон, Законным путем-?

Что можно придумать, чтобы квартира в случае развода, досталась только тому, кто на эту квартиру Реально заработал и Реально выплатил ипотеку-?

Если отец прописывает своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру, которая в момент регистрации ребенка находится в ипотеке (ипотека целиком оформлена на отца), то после полного погашения кредита отец будет являться единственным собственником квартиры или ребенок тоже будет собственником квартиры?

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Какие можно внести изменения в договор по ипотеке или составить брачный договор, чтобы даже при разделе имущества по суду квартира осталась в собственности жены. Квартиру взяла в ипотеку жена на себя и выплачивает сама, ипотека застрахована?

Я покупаю квартиру у двух собственников. Квартира досталась им по наследству в равных долях. С одним собственником договорились о сумме в 1 млн, с другим 1 млн 300. В договоре все будет прописано, отказы подписаны и заверяем нотариусом. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении ипотеки? Могут ли возникнуть проблемы при оформлении квартиры в мою собственность? Если да, то какие?

Передо мной стоят две проблемы: развод и раздел имущества. При этом развод нужно как можно быстрее.

Подскажите, как мне действовать, чтобы в первую очередь решить проблему развода, а проблему раздела можно решить и не поспешая. Или можно все сразу быстро решить?

У нас ребенок уже большой, 21 год. Живем в приватизированной квартире.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор по ипотеке кабальной сделкой или избавиться от него другим законным путем, оставивтпри этом квартиру, предметом которой является ипатека.

Двух комнатная квартира куплена в ипотеку в браке в 2013 г. Ипотека оформлена на жену, она же собственник. В браке с 2000 года. В январе 2019 развелись по обоюдному согласию без разлела. Ипотека еще 4 года, не закрыта. Своего жилья у меня нет, приобрести нет возможности. Договорится не получается с супругой. Хочу подать на раздел имущества. На что могу рассчитывать при разделе? Не отказываюсь выплачивать половину платежа по ипотеке, но и жить тогда в этой квартире. Прописан в этой же квартире.

В период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. Жена с дочерью переехали в эту квартиру. Квартира и ипотека оформлена на меня. Квартира в собственности, но ипотека не выплачена. Ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. Все это время она проживала в этой квартире. Сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. Однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение