Перевозка 6-летнего ребенка - можно ли использовать только адаптер безопасности и какие последствия могут быть

• г. Ноябрьск

Ребенку 6 лет как перевозить его в автомобиле можно ли использовать только адаптер на ремень безопастности повлечет ли это к штрафу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Вячеславовна Статья 12.23 часть 1: Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПДД 22.9: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 4 года можно ли использовать адаптер на ремень безопастности? И не повлечет ли это использование штраф на 3000 рублей?

Можно ли пепевозить ребенка 6 лет в авомобиле, без спец. Кресла, а использлвать только ремни безопасности?

Могу ли перевозить ребенка на заднем сиденье на подушке-бустер пристегнутым ремнем безопасности треугольником-адаптер. Ребенку 5 лет,

Ребёноку 7 лет. Рост 116 см. При перевозке в автомобиле возможно использовать только штатный ремень безопасности с адаптером или необходимо использовать бустер или автокресло?

Купила удерживающее устройство на ремень безопасности фэст-можно ли его использовать для перевозки 3-х летнего ребенка на заднем сиденье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевозить пятилетнего ребенка на переднем сидении автомобиля с использованием адаптера для ремня безопасности типа ФЭСТ?

Можно ли перевозить ребёнка 11 лет на среднем заднем сиденье если оно оборудовано только поясным ремнём безопасности и соответственно нет возможности установить адаптор. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение