Лишение премии за использование безникотиновых электронных сигарет на рабочем месте - правомерно или нет? Как оспорить это решение?

• г. Москва

Прошу помочь в решении вопроса: правомерно ли лишение премии за использование электронной сигареты на рабочем месте, если это делалось с разрешения непосредственного руководителя и сигарета безникотиновая? Как оспорить данный вопрос? Во внутренних регламентах таких запретов также нет.

Ответы на вопрос (1):

При ознакомлении с приказом напишите "Не согласен, т.к..." Далее - в трудовую инспекцию или суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Во внутренних правилах нашей компании сказано: Запрещено курение в помещениях и прилегающей территории, за исключением мест отведённых для курения.

Конкретно курение чего не написано. Можно ли данный запрет отнести к электронной сигарете? Мой начальник запрещает использование эл. сигареты ссылаясь именно на этот пункт и грозит лишением премии. Ссылаясь на что можно утихомирить начальника?

Могу я подать на него в суд, и в чём его обвинить?

Возможно ли вернуть деньги или поменять электронную сигарету? При курении электронной сигареты, во внутренней трубке клиромайзера скапливается конденсат, при затягивании конденсат с привкусом жидкости попадает в рот, при этом дыма-пара на выдохе очень мало. Предполагаю что сигарета не исправна. Посоветуйте как поступить?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Существует ли закон запрещающий курить электронную сигарету, к примеру в офисе? Могут ли наложить штраф, при использовании электронной сигареты? СПасибо.

Меня интересует статья и закон, который разрешает курение электронных сигарет в общественных местах (на работе лишили премии, когда узнали про употребление электронной сигареты)

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Розничная (основное) и интернет продажа электронных сигарет и комплектующих, а также: жидкость для эл. сигарет, хлопок, глицерин, пропилен гликоль, запчасти для электронных сигарет, батарейки, пинцеты, чехлы, зарядки, провода, указание услуг в обслуживание техники (электронной сигареты), наклейки.

Ух, вроде все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение