Обжалование ответного письма полиции с ошибками и указанием неправильной фамилии - возможно ли и имеет ли смысл?

• г. Ставрополь

Я написала письмо в полицию с просьбой о возбуждении дела, мне отказали. При этом отправили мне ответ письмом по почте с ошибками и указанием не моей фамилии (писали видимо по шаблону). Могу ли обжаловать его и куда или это бессмысленно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ Вы имеете право обжаловать постановление следователя (дознавателя) начальнику дознания либо начальнику следственного отдела (следственного управления) либо в прокуратуру, того района, в котором находится орган, вынесший постановление.

Спросить
Пожаловаться

смысл есть,обжалуйте в прокуратуре отказ,еше напишите заявление о бездействии на полицию

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно и направлять жалобу нужно прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ можете обжаловать отказ в ВУД в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я написала письмо в полицию с просьбой о возбуждении дела, мне отказали. При этом отправили мне ответ письмом по почте с ошибками и указанием не моей фамилии (писали видимо по шаблону). Могу ли обжаловать его и куда?

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Ушла в декретный отпуск. Больничный с заявлением отправила почтой заказным письмом с описью. На работу по электронной почте написала письмо с номером заказанного письма и просьбой его получить. Они его получать не хотят. Письмо на почте лежит с 22.12.2017 г, сегодня уже 10.01.2018 г. Скоро письмо придет обратно. Что делать?

С магазина продавцы брали продукты и давали в долг жителям без моего ведома. Полиция неоднократно отказывалась в возбуждении уголовного дела. Я написала письмо в полицию и указала фамилии, которые могут помочь в деле. Дело закрыли, людей не опросили. Что делать и как наказать работников полиции?

У меня такой вопрос. Вчера пришло письмо заказное (разряд) судебное на адрес регистрации мужа, я там никогда не была прописана и фамилия написана двойная моя и мужа, но инициалы мои (хотяя не меняла фамилию, когда выходила замуж) что это может быть? Какие-то мошенники? Просто если бы писали из суда, то наверное отправили бы письмо по моей регистрации с указанием моей фамилии? Не так ли?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

23.04.2020 дознователь отправила в мой адрес заказное письмо с просьбой написать объяснение по поводу какие у меня имеются претензии в неполучении алиментов (а у меня с 2018 года уже задолженность).24.04.2020, при этом пристав просит дать ответ до 24.04.2020 (?). письмо получено.26.04.2020 (В ВОСКРЕСЕНЬЕ!) дознователь оформляет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом указав, что я ответа не дала) я отправила заказным письмом ответ). Скажите пожалуйста-можно реально наказать такого дознователя наглого? К начальнику бесполезно обращаться, в прокуратуру тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение