Отказ в посещении клуба и занесение в черный список - законные действия или нарушение?

• г. Владимир

У меня такой вопрос недавно посетила наш сельский ночной клуб с компанией друзей, одного из товарищей не пустили не объяснив причин вследствие чего вся компания отказалась идти в клуб и сдали билеты и я в том числе. Обсудив данный вопрос решено было пойти туда только девушкам тк вход для нас бесплатный, взяв в очередной раз билеты мы девочками отправились обратно, но всех кроме меня пустили. Меня не пустили опять же не дав никаких конкретных объяснений, по прошествии недели меня вносят в черный список объясняя это тем что я себя вела не подобающим образом и испортила вечер посетителям, хотя я даже не была внутри данного заведения. Скажите правомерны и законны ли их действия по отношению ко мне и как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Скажите правомерны и законны ли их действия по отношению ко мне и как решить данный вопрос?

Яна, обратитесь к директору клуба с просьбой разобраться в ситуации и снять запрет на ваши посещения клуба..

Спросить
Пожаловаться

Вчера была такая ситуация в частном ночном клубе. Моих друзей не пустили сначала ссылаясь на то что нет мест, потом на то что им нет 18 л.

Мы предоставили удостоверение личности (паспорт) но охранник их все равно не пустил. Пареньки у нас были изрядно выпившие так что скорее всего из-за этого, да имеет полное право. Но это пред история. Меня интересует ответ вот на этот вопрос. Когда мы прошли в клуб (без пареньков) мы попросили книгу жалоб и предложений, но писать в ней не стали т.к охрана имеет полное право без объяснения причин не пускать в клуб и отдали книгу обратно на что охранник подошел и сказал-Если не дай бог вы на нас нажаловались то больше я вас в клуб не пущу Неужели и правда может, ведь книга жалоб и предложение и существует для того чтоб в ней оставлять свои отзывы и недовольства, и если бы мы написали жалобу то больше бы нас не пустили? Хотя мы постоянные клиенты и еще пока ни разу не было чтоб пришли в заведение пьяные или вели себя не подобающим образом. Всегда за все платим и ведем себя спокойно. Какие права у нас есть как у клиентов в частном ночном клубе?

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

У меня такая ситуация, моя жена выиграла на радиостанции один пригласительный билет на шоу в ночной клуб. Соответственно для составления компании я решил пойти с ней, намереваясь оплатить вход. При входе в клуб была очередь, т.к. пускали по группам, когда подошла наша очередь нас в клуб не пустили, на вопрос почему ответили, отказано в доступе без объяснения причины, на то что у нас был пригласительный на эту дату, нам также было отказано, ссылаясь, что это не дает право входа в клуб. По моим соображением отказ был вызван из-за возраста, т.к. нам с женой 36 лет, а в клуб входили не старше 25. Вопрос можно ли взыскать с клуба моральный ущерб, т.к. впринципе нас оскорбили при народно, отказав нам во входе, и имея билет на руках мы спланировали свой вечер и настроились хорошо провести праздничный вечер, а в итоге получили одно разочарование и испорченное настроение.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Вчера не пустили в ночной клуб, хотя предварительно мы позвонили и нам никаких объяснений о каких либо ограничениях не было сказано, по приездув заведение нас, втроем не пустили по причине того что мы являемся лицами с традиционной сексуальной ориентацией, на просьбу показать правовые документы о причинах такого отказа нахамили и выставили на улицу! Я вызвала полицию и написала заявление о действиях администрации клуба. Что мне дальше делать и в какие инстанции я могу обратиться, т.к хочу подать в суд на данный клуб.

Большая просьба ответить на мой вопрос. Моя сестра (ей почти 19 лет) ходила в ночной клуб 3-4 раза и все было нормально. А вчера она пошла в тот же самый клуб и ее не пустили, объяснив это тем, что ей еще нет 21 года. Перед этим они с подружкой простояли в очереди на вход, а затем в час ночи остались на улице. Вопрос: имеет ли право охрана клуба не пустить совершеннолетних девушек (хорошо одетых, симпатичных, подходящих для публики этого клуба) без предупреждения. Даже на их сайте ничего не сказано про то, что можно посещать клуб с 21 года. Заранее большое спасибо.

В новомодном ночном клубе в Ростове-на-Дону меня не пропустили, объяснив, что я "не подобающим образом одет". То есть на мне были шорты и футболка и я, вообщем-то, хотел всего-навсего выпить чего нибудь холодного не более того. Позже, заглянув на интернет сайт данного ночного клуба я выяснил, что никаких ограничений по одежде на их сайте оговорено не было.

Насколько было провомочно решение менеджера этого поганого клуба меня не пускать по заявленной им причине?

Спасибо большое за ответ!

Роман, Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно посетили ночной клуб, все бы ничего, но вот купили у них в баре по мимо прочих напиткой пиво (пиво отдали нам в бутылке) и решили мы выйти в их внутренний двор около двери постоять покурить (в клубе душно было). У нас на руках были их специальные клубные браслеты. Нас выпустили, только вот обратно нас отказались впускать, мотивируя тем, что мы купили в стороннем магазине пиво, у них такое не продается, потом как мы допили это на улице рядом со входом (уже принципиально не хотелось викидивать, то что было куплено у них же), но нас все равно не пустили, сказав что распивать было тоже нельзя рядом с их клубом. Имеем ди мы право потребовать материальную компенсацию на затраты понесенные в их быре и за вход в их клуб, поскольку отдых был испорчен?

Со мной приключилась история. Мы с моим другом решили пойти в ночной клуб. На входе охранники не пустили нас. Мотивировали они это тем, что мы не славянской внешности. Лицам кавказской национальности вход запрещён. Мы с ним с северного кавказа граждане России. Нам было не приятно, что нас не пустили по такой причине. Я считаю, что это нарушение законна. Правильно ли я считаю? Есть ли в их действиях нарушение закона? Что делать, как их наказать по закону?

Посещала ночной клуб, и после того, как вышла на улицу покурить, охранник данного клуба подошел, и сказал, что дальнейшее посещение данного клуба мне запрещено. Тем времинем другой охранник сфотографировал меня и указал, что больше никогда не пустят в этот клуб. На мой вопрос по какой причине, был получен ответ: личная неприязнь. В баре выпила только стакан воды, это было только открытие. Также не дали забрать личные вещи. Свидетели имеются. Правомерно ли они поступили в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение