Арестованная зарплатная карта из-за долгов за коммунальные услуги - как защитить себя и отменить решение суда?

• г. Новосибирск

Сегодня пришел снимать деньги к зар. карты и выяснилось что она у меня арестована, стал выяснять и оказалась, что квартира, в которой я прописан уже 7 лет никто не пролати за ком. услуги и иные платежи и там шло судебное разбирательство, в ходе которого решение - обязать выплатить задолженность с 4 человек. Которые там прописаны.

Я не проживаю на квартире с 17 лет, живу с девушкой, работаю, оплачиваю ком. услуги по адресу своего фактического проживания. Повестки в суд мне никто не передавал, и даже не знал что вообще идет судебное разбирательство между управляющей компанией и тетей! Как выяснилось, что зар. карта арестована только у меня! Все остальные живут спокойно, к выплате 176000... Что мне делать? Куда пойти и вообще реально ли отменить решение суда или доказать что я не имею никакого отношения к проживанию в той квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы все солидарные должники.Придется выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Нужен совет профессионалов.

Ситуация следующая, живу с парнем, он прописан по другому адресу, в родительской квартире. Там сейчас живёт его мать и брат старший с женой и двумя дочками. Кроме них на той квартире ещё прописана их старшая сестра. Жена брата не прописана, только дочки. То есть 6 человек прописаны.

На днях ему пришла информация, что его банковская карта арестована, за долги той квартиры по жкх. Общая сумма ареста 24 тыс. Судебное решение вынесено аж в июне 2020 года.

Сам он в той квартире не появляется, с той семьей можно сказать не общается. То есть к тем долгам не имеет никакого отношения.

Карта, которую арестовали-зарплатная.

Но все бы ничего, но у него и так вычитают из зарплаты 70%алиментов.

Сегодня ездил к судебным приставам, они сказали что никакого отношения к данному аресту не имеют, и ему надо разбираться непосредственно с судом который вынес судебное решение, но личный приём граждан тот судебный участок сейчас не ведет, номер телефона у них не указан.

Скажите что нам делать в данной ситуации? Как отменить данный арест с него? Если он не имеет никакого отношения к долгу? И уже с него взыскивают 70% за алименты?

Был прописан по одному адресу в квартире 1 год, но там не жил. Спустя 1 год после выписки, выяснилось что хозяин той квартиры не оплачивал коммунальные платежи. Судебные приставы по решению суда взыскивают с меня задолженность по коммунальным платежам за весь тот год. Хозяин оплатить не может так как не работает. На тот момент в квартире было прописано 3 человека. Правомерно ли решение суда и приставов по взысканию задолженности с меня, если все договора на обслуживание квартиры оформлены на хозяина.

Мне принадлежит 1/3 в 3-х комнатной квартире, я там не проживаю, в моей доле никто не прописан и никто не проживает. Лицевой счет выделен. Как я должна правильно платить за коммуналку? Счетчики учета воды и эл.энергии есть. На газ нет. В остальных 2/3 проживают и прописаны 4 чел. пользуются всем. Я прописана, живу и оплачиваю комм. Платежи по своему месту проживания. Буду благодарна за юридически правильный ответ.

Мой отец является собственником квартиры в которой прописана только я, но не проживаю. На меня и отца подан иск за неуплату квартплаты. Может ли суд обязять меня оплатить долг? Скажите пожалуйста, каким образом доказать суду, что я оплачиваю коммунальные платежи по месту фактического проживания. (если у меня нет временной регистрации)

Являюсь собственником квартиры, но не прописан. Проживаю и оплачиваю коммунальные платежи по другому адресу, квартира жены, где я и прописан.

Законны действия Дирекции единого заказчика, вписывать в мою квартиру, даже формально для увеличения оплаты коммунальных услуг. Ссылаются на какие-то акты о проживании в моей квартире несколько человек. Я не присутствовал при оформлении данных актов и в данной квартире никто не живет. Также ДЕЗ мне запрещает в письменной форме посещать мою квартиру если я не прописан там. Правомерно ли данные действия?

У меня есть квартира в которой я прописана она пренадлежит мне я там прожила почти с самого рождения, но там прописан ещё один человек который не проживает и не появляется там все время которое я там живу мне нужно её преватизировать квартиру и выписать этого человека.

У меня вопрос следующий. Недавно узнал что на меня пришел исполлист по решению суда к приставам, а суть заключалась в том, что управляющая компания-банкрот подала иск на меня за коммунальные платежи к той квартире в которой я жил вы детстве и уже 20 лет к ней отношения никакого не имею, там прописан мой брат со своей семьей. Квартира находится в районе, а я давно живу в городе. Причем исполлист пришел и на меня и моего брата, то есть получается здесь двойное взыскание? Подскажите как мне отменить исполлист, если отношения к той квартире я не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я обнаружил, что мой зарплатный счет в банке арестован, а все имевшиеся там денежные средства списаны. Как выяснилось, это произошло по решению суда о взыскании долгов за ЖКХ за квартиру, в которой я прописан, но по факту не проживаю, так как обучаюсь уже несколько лет в другом городе. Причем в квартире прописаны несколько человек, которые там реально проживают. На суд мне никакой повестки никуда не приходило. Также я не получал извещения о решении суда. То есть об этом я узнал только после ареста своего счета.

Правомерно ли решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Имеет ли право пристав-исполнитель на арест зарплатного счета? Могу ли я подать жалобу на его действия?

Как правильно поступить в данной ситуации?

У меня есть квартира в собственности, в ней прописаны 3 человека, сама я проживаю и прописана по другому адрессу. В квартире где прописаны 3 человека образовалась задолжность по квартплате, т. к. я являюсь собственником этой квартиры и все притензии от жкх выставлятся мне за долг, а он не маленький 55000 руб., могу я их выписать за не уплату без суда и нужно ли мне выяснять кто из них не оплачивал ком. услуги? Спасибо.

Меня зовут людмила я хотела бы задать вопрос по квартире. У нас братом досталась квартира от родителей, но были долги на момент когда родители были живы и сейчас это упало на наши плечи. На данный момент у меня арестован счет на карте, но я готова платить свою долю. Предприятие которое подало на выплату долга отказывается разделять счета. В квартире где я прописана не живу, в том числе учусь на заочку которую сама оплачиваю, вопрос том что лучше мне выписаться с квартиры и подать в суд на разделение долга или возможно быть там прописаны и так же обратиться в суд на раздел долга по долям. Так как в квартире прописан брат его жена и дети и в принципе мне там нет площади для проживания. Брат за квартиру не платит, платит только за свет. Хотела бы у вас узнать как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение