Как ускорить работу пристава и получить долг после четырех месяцев исполнительного производства?

• г. Тверь

Четыре месяца прошло с момента открытия исполнительного производства о принудительном взыскании долга с должника, но ни копейки я не получил. Как ускорить работу пристава?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру, сразу делание работать появляется, либо иск в суд по ст 441 гпк рф

нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Сначала ознакомтесь с материалами дела,жалобу всегда успеете написать. возможно у должника и имущества ни какого нет

Спросить
Пожаловаться

Если должник - юридическое лицо и оно живое, работает, обладает имуществом, то знакомьтесь с делом об исп. производстве, жалуйтесь в случае наличия существенных нарушений, а параллельно можно подать в суд заявление о банкротстве в отношении должника.. если сумма Ваших требований денежная и больше 100 тыс...

Спросить
Пожаловаться

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста в какой срок после возбуждения исполнительного производства по алиментам, судебный пристав должен направить на работу должника исполнительный лист (место работы должника известно, к приставу является по вызову исправно, справки представил) В какой срок после представления справок о з/п пристав обязан рассчитать задолженность. С какого момента будут взыскиваться алименты, если с момента моего обращения к приставам, до поступления исполнительного листа на работу должника прошло 2,5 месяца? Если с момента поступления, то как мне получить задолженность за эти 2,5 месяца, ведь расчет задолженности пристав произвел на момент моего обращения.

Имеется судебное решение по взысканию долга с моего должника. Выдан исполнительный лист. Должник в настоящее время сидит в колонии, формально не имеет никакой собственности, сидеть еще 1,5 года. От судебного пристава я получил постановление об окончании исполнительного производства. Суть постановления: 1. Исполнительное производство окончить. 2. Исполнительный лист направить на предприятие по месту работы должника (соотв. Колония).

Каковы мои дальнейшие действия по взысканию долга? Правильно ли поступил пристав, завершив исполнительное производство? Необходимо ли обжаловать данное постановление?

Могу ли я, при обращении к судебным приставам с исполнительным листом и заявлением о заведении исполнительного производства, подать заявление о принудительном взыскании долга с должника? Есть ли преимущество в принудительном взыскании? Если срок исполнительного листа заканчивается в апреле 2016 г., а должник не успеет выплатить мне долг, какие мои действия? Мировое соглашение было заключено в 2011 г.

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

Пристав открыл производство не помоему месту проживанию, и постоянной регистрации! После открытия производства прошло 5 дней, и он мне прислал постановление на взыскания исполнительного сбора в сумме 2 тысяч.

Cумма моего долга 28 тысяч.

Правомерны ли действия пристава?

14 апреля возбуждено исполнительное производство. Срок на добровольное исполнение исполнительного листа прошёл.

Судебный пристав сказал что деньги не перечистили, будет исполнительный сбор с должника. Принудительное взыскание будет только по истечению 2 месяцев.

Судебный пристав тянет время. Принудительное взыскание возможно только через 2 месяца (должник банк)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист о взыскании у ООшки денежного долга находится у пристава, после подачи заявления приставу и начала исполнительного производства прошло 23 дня, пристав сказал что счета у должника заморожены. Почему, когда должна идти выплата по долгу от ответчика, счета должника блокируются? Разблокируют ли счет, сколько ждать, ожидать ли вообще выплат?

Ситуация следующая: отнес исполнительный лист судебным приставам для взыскания с должника денег в мою пользу. Получил от них уведомление о возбуждение испол. Производства. Как сказали приставы, должник по указанному адресу не проживает, все его счета арестованы, копия испол. Производства направлена к нему на работу. Прошло 4 месяца, результатов нет...

Как поступить дальше? Сидеть и просто ждать? Стоит ли надеяться на выплату долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение