Вопрос о возможности удержания после написания заявления об увольнении по собственному желанию с предоставлением замены

• г. Владивосток

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию день в день, но непосредственный начальник мой отписал, что не против с предоставлением замены. Вопрос: после даты такой резолюции по истечении 14 дневного срока имеют ли право меня держать? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет. не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мой директор ознакомился с ним и отписал резолюцию на моего непосредственного начальника с формулировкой "Прошу переговорить". Подпись и дата присутствуют. Мой непосредственный начальник сейчас на больничном и возможно выйдет не скоро. Ждать его я ненамерена. Может ли такая резолюция служить основанием отделу кадров для оформления приказа об увольнении и выдачи мне трудовой книжки?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Написано заявление об увольнении по собственному желанию, с отработкой 2 недель. Последний рабочий день 4 октября 2013. Командиром в/ч на заявлении написано НШ-в приказ, без указания дты увольнения и даты резолюции. Начальник штаба на заявлении оставил резолюцию ОК-в приказ, без указания даты увольнения и даты резолюции. Делопроизводителем на заявлении исполнена резолюция согласовано, с отработкойй двух недель, для передачи дел и должности, уволить 4.10.13 Однако после отработки двух недель приказ об увольнении издан не был. На работу приходила 7,8 октября. Приказ издан 14.10.13 об увольнении с 04.10.13. Какие исковые требования выставить? Мирно вносить изменения в приказ не хотят.

, имеет ли право начальник отказать мне в увольнении и не принять мое заявление. Зарание спасибо.

Мой муж написал заявление на увольнение по собственному желанию с 1.09. 10. В резолюции начальник написал не возражаю, но точную дату увольнения не поставил. Должен ли мой муж отрабатывать две недели?

Работник написал заявление об увольнении с таким текстом-прошу уволить по собственному желанию, подпись и дата. Может ли руководитель указать в резолюции свою дату увольнения.

Возникла следующая проблема:

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 03.10.12 (в заявлении написал: прошу меня уволить по собственному желания 12.10.12). При мне оно было завизировано моим непосредственным руководителем и, позднее, подписано директором предприятия в этот же день.

Последним рабочим днем на данном месте должно было 12.10.12.

Заявление было отдано в кадровую службу. Позднее непосредственный руководитель дописал, что необходимо отработать 2 недели (т.е. до 17.10.12).

Является ли данное требование законным, после того, как были согласована предыдущая дата увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой непосредственный начальник при переводе к нему в подразделение попросил меня написать заявление об увольнение по собственному желанию без даты. В данный момент начальник хочет взять на мое место своего знакомого, меня соответственно уволить воспользовавшись моим заявление. Каким образом я могу предотвратить свое увольнение. Заранее спосибо.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

В соответствии со ст. 14 ТК и 80 ТК работник подал заявление на увольнение по собственному желанию с 22.09.2003 г. Вопрос: с какой даты начинается истечение 14 дневного срока с 22.09. - с даты подачи заявления или с 23.09., т.е. на следующий день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение