Куда жаловаться на судью который вынес отказ на ходатайство в процессе УД?

• г. Нефтеюганск

Куда жаловаться на судью который вынес отказ на ходатайство в процессе УД?

Ответы на вопрос (2):

На имя Председателя суда

Спросить
Пожаловаться

Не является это основанием для жалобы на судью.Все процессуальные документы, вынесенные в ходе рассмотрения дел, обжалуются в установленные законом сроки в вышестоящий суд. Отказ в удовлетворении ходатайства самостоятельному обжалования не подлежит.

Когда судом будет принято итоговое решение (приговор или постановление по делу), при его несогласии с ним, Вы его можете обжаловать в апелляционном порядке.В жалобе и изложите свои доводы по ходатайству, в удовлетворении которого было отказано.

Спросить
Пожаловаться

На протяжение процесса по моему уголовному делу я неоднократно пишу ходатайства судье, которые он не принимает. Подскажите если я попрошу от судьи письменный отказ от моих ходатайств и напишу аппеляцию в областной суд, что бы там рассмотрели мои ходатайства, то в процессе их расcмотрения мне могут вынести приговор или же пока их не рассмотрят будут откладывать суд?

Куда можно жаловаться на судью.. который вынес решение о выселении пенсионера из единственного жилья.. не предоставив ему разумные сроки для решения жилищного вопроса... присутствовал на процессе прокурор... спасибо.

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Я подал жалобу на постановление мирового судьи по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Написал и отправил заказаной почтой ходатайство об исключении протокола как ненадлежащего доказательства по делу. Поцесс назначен на 07 апреля. Извщение о процессе я не получал. Вопрос: идти на процесс или нет? Что сделает судья с ходатайством об исключении доказательства по делу если заявитель не явиться. Можно ли обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ судьи ОБ ОТКАЗЕ в удовлетворении ходатайства об исключении доказательства по делу?

Судья на гражданском процесс не приняла письменное ходатайство. Не реагировала на устное ходатайство, так как "много работы". В протоколе указала, что "Ходатайства не было". В ответе на Замечание на ходатайство ст.231 пишет "протокол отражал ход судебного заседания. Объяснения сторон отражены верно".

1.Обязательно ли регистрировать ходатайство в канцелярии суда до поцесса?

2.Обязана ли судья вынести определение по УСТНОМУ ХОДАТАЙСТВУ?

3.Как доказать подлог судьи, нарушения статей 231, 166.

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

14. Имеет ли право обвиняемый просить судью обосновать отказ удовлетворить ходатайство в письмен-ном виде? К примеру, если обвиняемый подал ходатайство и привел конкретные доводы в ходатайст-ве, то может ли он в ходатайстве просить судью в случае отказа в удовлетворении ходатайства выне-сти постановление и вручить обвиняемому копию с доводами, опровергающими доводы обвиняемого, предложенные в ходатайстве? Если да, то какими статьями обосновать просьбу вручить копию постановления в письменном виде, чтобы судья не отклонил такую просьбу, ссылаясь на какие-то причины?

В определении суда об отводе мировой судья, рассматривающий дело единолично, принял решение отказать в отводе в соответ. Со ст. 16,17,20 ГПК РФ, т.е. именно по тем основаниям (п.3 ст.16 ГПК РФ), на которые указывал ответчик в своем ходатайстве об отводе. Ответчик подал в суд заявление о несогласии с определением суда, носудья продолжает процесс. Как отвести судью в этом процессе? Куда обжаловать действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение