Можно ли провести экспертизу ДНК по установлению отцовства: истец в своем городе, а ответчик в своем городе?

• г. Москва

Можно ли провести экспертизу Днк по установлению отцовства: истец в своем городе, а ответчик в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Где хотите, там и проводите.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Кто будет оплачивать проведенную в рамках судебного дала об установлении отцовства экспертизу днк? Истец или ответчик? И в случае признания отцовства можно ли стребовать с ответчика оплату услуг адвоката?

У нас был суд по установлению отцовства 28 ноября. Отцовство доказано... За экспертизу днк отличивал истец... у меня вопрос в течении какого времени ответчик должен выплатить истцу деньги за днк?

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Назначено дело об установлении отцовства, истец находится в другом городе, ответчик, находясь в командировке оповещен посредством смс о явке на предварительное судебное заседание. Как уведомить суд о своей неявке и может ли суд в отсутствии ответчика принять решение о проведении экспертизы ДНК?

Экспертиза ДНК по установлению отцовства не проводится в нашем городе. Судья предлагает провести ее в Москве. Каков механизм? Могу ли я выбрать мед. учреждение, где будет проводиться забор крови? Какие аргументы я должна привести? Может ли это быть любое мед. учреждение, например, Больница УВД? Я боюсь подмены анализов со стороны ответчика. Как мне предохраниться от этого? Что будет, если ответчик не приходит на экспертизу и сколько раз можно откладывать эту экспертизу? Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Истец обратилась в суд по поводу установления отцовства несколько лет назад. Ответчик не признал её требования правомерными, т.к. отношения между ними завершились задолго до её беременности. Была назначена экспертиза ДНК, на которую истец не явилась, а ответчик явился. Судья оставила требования истца без удовлетворения. Сейчас истец снова подала иск в суд на установление отцовства к тому же ответчику, зная, что он находится в исправительном учреждении и не может явиться в суд. Думаю, что на экспертизу ДНК его тоже не привезут. Что могут сделать ответчик или его родственники в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение