Ожидания рассмотрения апелляции по уголовному делу по статье 228.1 ч.3 - доказательства, малолетний ребёнок и возможные изменения приговора

• г. Краснодар

Скажите чего ожидать от рассмотрения апелляции по 228.1 ч.3,где доказательствами на человека являются только экспертиза, показания других людей и всё.-больше нет доказательств! А так у него малолетний ребёнок. хорошие характеристики и на момент совершения преступления был несовершеннолетним.. Ему дали 4 года общего режима.. Не могут ли посудить на больший срок? Или как по честному, какое бы примерно решение выдвинул бы апелляционный суд, смягчил бы (например наказание) ?

Ответы на вопрос (1):

или оставят как есть или скинут пару месяцев. На большее не надейтесь. Политика по этой статье суровая.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняюсь в совершении преступления 158.2 (5 эпизодов) и статья 158.3 (проникновение в квартиру) пострадавший один человек, до совершения преступления были в хороших отношениях (муж подруги), сейчас контакт не поддерживаем не какой, частично возмещаю ущерб, ранее был суд по статье 158.2 закончился по примирению сторон (юридически не судима значит), сказали что будет одно судо производство. Какое наказание ожидать за это? могут ли посадить? Так же пояснили что ожидать условного наказания, характеристики везде положительные.

Моему парню дали срок 2 года общего режима. Статья 228 часть 2. Сейчас в сизо, подали апелляцию.. Нашли в машине аналог 100 гр. Вину полностью признал, ранее не судим, 21 год. Характеристики все хорошие вплоть до школы. Возможен ли условный срок после аппелляции? Или меньше срок общего?

Скажите рассмотрит ли апелляцию суд при том, что доказательств кроме явки с повинной не было, а явка с повинной написана была при незаконном представителе. Дело 228.1 часть 3. Вину человек не признал. Смягчающие обстоятельства-на момент преступления был несовершеннолетний, имеет малолетнего ребёнка, все характеристики положительные. Дали 4 года общего режима. Захотят ли рассмотреть это дело? Или на усмотрение суда? На вскидку скажите, что можно ждать? И возможно ли удо по этой статье?

Мой друг отбывает наказание в сизо 29 сентября этого года вынесли приговор по ст 228/1 ч 4 и дали наказания 12 лет строго режима уже находясь в сизо в марте прошлого года он попросил друга забрать груз по просьбе сокамерника и ему выдвинули обвинения снова по той же статье на момент совершения преступления он не был судим на какой срок наказания ему расчитывать.

Моему знакомому дали 8 мес. общего режима, если он напишет апелляцию на замену режима, могут ли ему отменить приговор или увеличить срок наказания? И может он в момент рассмотрения апелляции написать на удо, он находится в СИЗО уже 4 месяца?

Хотела задать вот какой вопрос. Возможно ли, как то помочь человеку, если у него уже есть статья: 228-1 ч.2. и статья: 30. срок наказания 7 лет., из семи лет прошло уже 1,5 года. В этой статье он свою вину признал, но это признание было лишь только для того что бы был меньше срок наказания. Есть малолетний ребенок, все характеристики хорошие. Судимость первая.

Большое спасибо!

Сын освободился из ВК по УДО. Год на свободе все было замечательно, соблюдал все условия, до окончания срока оставалось 9 мес, он выпил крепкого пива и залез ночью в открытую машину, взял магнитолу и его накрыли опера. Вообщем квалифицировали как 158 ч. 1. При совершении преступления ничего не повредил, не взломал, ущерба нет, потерпевшая претензии не имеет, характеристики с работы положительные. Ранее судим в несовершеннолетнем возрасте. Судили в мировом суде в особом порядке, судья усмотрел рецидив, поэтому вынес приговор о реальном наказании 2 года и 3 место в колонии строгого режима, т.е. отменил условное наказание, за само преступление 7 месяцев и остальное за неотбытая срок (тоже вопрос, вместо 9 месяцев добавил 1 год и 6 мес.

У меня вопрос, рецидива здесь нет, т.к. ранее преступления совершил и отбывал в несовершеннолетнем возрасте. Т.е. у него были все шансы на условную судимость. Если апелляционный суд пересмотрит приговор, т е. Решение должно выноситься в отсутствие рецидива, возможно ли уйти от реального срока или уже все. И ещё момент, должны будут поменять строгий режим? Можно ли ещё добавлять характеристики, с колонии воспитательной где он раньше отбывал, например, на апелляционный суд или уже поздно? Дата суда ещё не назначена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня осудили по статье 161 часть 1. дали 3,5 года общего режима. На момент совершения преступления у него была не погашенная судимость (условный срок) по этой же статье. Возможно ли получить условное наказание или хотя бы уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение