Оплата за превышение площади жилого помещения для военнослужащих - законность и механизм оплаты в Москве

• г. Москва

Я военнослужащий.

Мне выдали Извещение о распределении жилого помещения (ДЖО) где предлагается оплатить из собственных средств за превышение положенной площади (превышение 6 кв.м)

Вопрос Законно ли это в настоящий момент и если да, то какой механизм оплаты И РАЗМЕР ОПЛАТЫ В МОСКВЕ.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, если жилье передается в собственность.

Размер доплаты должен быть указан в извещении.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не хотите оплачивать, можете отказаться. Получение жилья с доплатой только с согласия военнослужащего. В извещении должен содержаться размер доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анатолий, мне 35 лет, звание майор, выслуга 18,2 лет, нахожусь в распоряжении КЧ по ОШМ с декабря 2009 года (до момента обеспечения жилой площадью), женат, двое детей, все прописаны при в/ч, В начале лета пришло извещение о предварительном распределении жилого помещения. Положенный метраж на семью (по нормам) составляет 72 кв.м. Пришедшая 3-х комнатная квартира имеет общую площадь 89.2 кв.м. (без учета площади балкона). Там же указанно, что в соответствии с нормой, мне положена площадь не более 81 кв.м. (превышение 9 кв.м.) За остальные 8.2 кв.м. мне требуется доплатить.

Вопрос: В соответствии со СТАТЬЕЙ 15.1. ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПУНКТ 3 Превышение может составлять не более 9 кв.м. общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, ..., уволенного с военной службы, - не более 18 кв.м. общей площади жилого помещения. В моем случаи превышение составляет 17,2 кв.м. Должен ли я в этом случаи производить доплату за указанные 8.2 кв.м., как того требует ДЖО?

Я являюсь военнослужащим запаса. При увольнении мне была предоставлена жилплощадь, но в связи с тем, что площадь жилого помещения превышала норму предоставления жилого помещения, компенсировал превышение площади за счет собственных средств. Имею ли я право на возврат подоходного налога с уплаченной суммы? Куда нужно обращаться и какие нужны документы? Спасибо.

Попробую сформулировать вопрос. Я военнослужащий, служу в Москве. Снимаю квартиру, получаю денежную компенсацию за найм жилого помещения. Сегодня мне предложили комнату в общежитии. На самом деле это комната в трехкомнатной квартире. В извещении написано, что мне предлагается комната в общежитии общей площадью 38,7 кв. м. На мой вопрос - это такая большая комната?, в управляющей компании мне ответили, что это площадь комнаты, плюс площадь кухни, коридора. В связи с этим у меня два вопроса. Первый-может ли трехкомнатная квартира являться общежитием и второй - как рассчитывается общая жилая площадь, предоставляемая моей семье? Площадь комнаты плюс площадь всех вспомогательных помещений или площадь комнаты плюс площади всех вспомогательных помещений деленные на количество семей там проживающих?

Вопрос от военнослужащего: сведения о распределении жилого помещения на сайте мо рф от января, извещение до сих пор не вручили, где оно находится в местном джо не знают (или не говорят), пытаются дать договор соц. найма без вручения извещения, хотя во всех документах написано что с начало вручают извещение под роспись, что является основанием для дальнейших действий. Я писал заявление на передачу квартиры в собственность бесплатно. Законно ли они поступают?

Нужна Ваша консультация по следующему вопросу. Я военнослужащий. Имею Извещение о распределении жилого помещения (квартиры). Обратился в ДЖО с ходатайством выдать Решение на передачу ЖП в собственность бесплатно. Получил отказ, причина-дом не принят управляющей компанией. По данным Росреестра право собственности РФ на квартиру оформлено, дом передан в оперативное управление, госкомиссии не сдан. Правомерны ли действия сотрудников ДЖО?

Я нахожусь в распоряжении по ОШМ, признан нуждающимся в получении жилого помещения в городе Москва. РУЖО ссылаясь на то,что однокомнатных квартир нет, выдали извещение на двух комнатную квартиру, большей площади с доплатой в 1,6 миллиона. Я написал отказ в корешке №2,указав причину превышение площади и отсутствие материальных средств. Является ли мой отказ мотивированным и законно ли меня перевести на денежную компенсацию? Заранее Вам благодарен!

Я военнослужащий и в данный момент нахожусь в распоряжении. Получил извещение о распределении мне жилого помещения. Могу ли я отказаться от данного права и получить субсидию? Заранее спасибо.

С уважением,

Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение на оплату за наём квартиры согласно договору найма жилых помещений. Плата за наём утверждена Постановлением администрации г.Полярные Зори от 23.06.2016 №662 Извещение пришло в конце мая текущего года и предлагает оплату с начала 2017 г. (январь-апрель). В моём договоре по найму жилого помещения №062 серия Б 29.10.1992 никакая плата не оговаривается. Почему оплата не включена в общий платёжный документ за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг, а предоставляется отдельным извещением. Каков мой размер оплаты за наём, как участника ликвидации аварии на ЧАЭС 1986 г.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Я военнослужащий. Нахожусь в распоряжении с 2009 г.. Выслуга более 20 лет. В мае 2014 г. из ДЖО пришло извещение о предварительном распределении жилого помещения. Микрорайон не достроен и соответственно еще и на сегодняшний день не сдан. В 30 дневный срок подал собранные справки и копии в месте с корешком №1 (согласие). Сейчас пришло что-то типа письма суть которого - рассмотрение вашего заявления и приложенных документов приостановлено, для принятия решения о предоставлении жилого помещения предлагается дополнительно представить документы. И далее список документов.

1. В том числе требуют в этом списке представить оригинал извещения. На каком основании?

2. Само извещение имеет в своём названии слово ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ, а по всем приказам МО РФ и инструкциям значится только извещение о распределении жилого помещения. Имеет такое извещение вообще какую то юр. силу?

3. Требуют сведения о фактическом проживании меня и членов семьи. Я прописан при в\части, а проживаю то у своих родителей то у родителей жены (не расписаны). Не понимаю как отвечать на такое требование. Если только от себя написать что я фактически БОМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение