Возможно ли восстановление на заочное отделение на бюджетной основе после отчисления из ВУЗа за академическую задолженность и окончания полного 1 курса, а также прохождения службы в Вооруженных силах?

• г. Барнаул

Был отчислен из ВУЗА за академическую задолженность, учился очно на платной основе, окончил полный 1 курс, отслужил в Вооруженных силах. Могу ли я восстановиться на заочное отделение на бюджетную основу.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я восстановится в вуз был отчислен с 5 ого курса, прошло 6 лет с момента отчисления проходил обучение на очном, бесплатном, дневном отделении! Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?

Студент-сирота обучавшийся в вузе на бюджетной основе очной формы отчислен со второго курса за неуспеваемость, возможно ли восстановиться на бюджетную основу?

Был студентом ВУЗа на очном отдеолении. Отчислен за академическую неуспеваемость. Позже восстановился на курс младше на очное отделение. Вопрос сохранится ли отсрочка?

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Мой сын учился в УрФУ в строительном институте на коммерческой основе, на втором курсе был отчислен за неуспеваемость, пошел служить в армию. После армии планирует восстановиться. Сможет он восстановиться в институте на бюджетную основу или никаких льгот не будет?

, при попытки подачи документов на бюджетную основу другого ВУЗа на заочное отделения, для учебы параллельно в двух ВУЗах получил отказ, основанный на ФЗ Об образовании, а именно статья 5. Подскажите, является ли это вторым высшим образованием, при том, что у меня еще незаконченное и первое и учусь я на платной основе?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на 2-м курсе Биологии очно, могу ли я перевестись на тот же курс на юриста в своем университете на очно-заочное отделение на платной основе?

Вопрос по закону о военной службе.

Я учился на платной основе очно. На 3 курсе взял академ отпуск и ушел в армию. Щас я восстановился все нормально. Вопрос вот какой: В связи с тем что я отслужил могут ли меня перевести на бюджетную основу или имею ли якакие нибудь льготы?

Спасибо.

Я студентка 2 курса государственного вуза, очное отделение, бюджет. Хочу отчислиться по собственному желанию, академических задолженностей нет. У меня несколько вопросов: 1) Смогу ли я восстановиться в этом вузе потом, к примеру, через год или два, причем снова на бюджет? Или только на контрактной основе? 2) можно ли восстановиться в этом вузе не на очное, а на заочное отделение? То есть заочно учиться со 2 курса сразу? 3) смогу ли я потом поступить в другой вуз на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение