Обжалование решения инспекторов ГИБДД по поводу нарушения дорожной разметки в районе дома 104 на ул. Немировича-Данченко

• г. Новосибирск

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов. Получил на руки копию протокола, а копию схемы мне не отдали.

Ответы на вопрос (4):

Во первых в Вашем случае нужно смотреть копии материалов по делу, а после этого уже делать каки-то выводы.

Спросить
Пожаловаться

Михаил Васильевич, вам уже отвечали на этот вопрос, высылайте протокол об АП, я помогу вам.

Спросить
Пожаловаться

Михаил Васильевич, для обжалования рекомендую обратиться очно к юристу с материалами дела. Заочно вам ни один юрист не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно подъехать к нам с документами (в частности Протоколом), обжаловать проблем не составит! 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов.

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения.

Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Почему инспектор ГИБДД ссылаясь мне на камеру весового контроля к протоколу приложил схему? Можно ли опротестовать данное постановление?

При движении по дороге имеющей две проезжие части по три полосы движения в каждом направлении совершил поворот налево в разрыв, где разрешен выезд на проезжую часть встречного направления (знаков 3.18.2;6.3.1 небыло) после чего пересек проезжую часть встречного направления под углом 30 градусов прямолинейно с заездом во внутриквартальный проезд где и был остановлен инспектором ДПС.

Мне было предъявлено обвинение в нарушении п. 9.2.Схема моего нарушения была составлена заранее до совершения вмененного мне правонарушения. По схеме я пересекал проезжую часть зигзагом на встречу потоку транспорта а затем во внутриквартальный проезд. Схему я подписал со своими замечаниями. В моей машине было два свидетеля. На суде они подтвердили прямолинейность пересечения, но суд их показания игнорировал. Свидетелем со стороны был инпектор ДПС, который меня остановил, а протокол составлял другой инспектор, который и предъявил мне схему моего движения. Может ли быть любой из них свидетелем?. Суд вынес решение ст. 12.15.4-лишение прав 4 месяца. Кто прав и какие нарушения допустили сотрудники ДПС. Моё мнение нарушение п. 8.6. (ст.12.16.) или нет?.

Я, управляя принадлежащим мне автомобилем Toyota Caldina, государственный номер Е 808 НР, двигался по дороге в направлении от ул. Арсеньева в сторону Мыса Астафьева. На расстоянии 800 метров от автобусной остановки «Нефтебаза» был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе автобусной остановки «Нефтебаза». После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов (Леушин М.В.) занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой резонный вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Считаю составленный в отношении меня протокол необоснованным и не правомерным, так как ПДД я не нарушал и никакого административного правонарушения не совершал, о чем сделал запись в протоколе и на схеме. Никаких доказательств моей вины мне представлено не было.

Уточняю вопрос. Спасибо заранее.

На расстоянии 800 метров от вменяемого мне нарушения был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе --- После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Вопрос: Как вести себя в суде, какие доказательства предоставить.

Зешением мирового судьи меня лешили прав за нарушение статья 12.15 часть 4 (выезд на полосу встречного движения), несмотря на то, что запрошенная дорожная схема не соответствует схеме составленной сотрудником ГИБДД, согласно которой я пересек сплошную линию разметки совершая обгон, а по факту линия разметки обгон позволяла. Была подана аппеляция в районный суд и по его решению решение мирового судьи осталось в силе.

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения. Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Можно ли опротестовать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с остальными водителями объехал препятствие в виде упавшего дерева на мою полосу по полосе встречного движения. (пересек сплошную). через 50 метров остановил сотрудник дпс, заявил что я нарушил и составил протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. сейчас вызывают в суд. ознакомился с материалами дела, а там схема нарушения на которой я совершаю обгон 2 х машин по встречной полосе в месте где обгон запрещен. Схему при мне не составляли, в протоколе нарушения который я подписывал и указал что с протоколом не согласен ссылки на схему также нет. Что в этой ситуации делать? Ведь за объезд препятствия совсем другая мера. Вопрос, можно ли ходатайствовать о не использовать схемы нарушения ПДД РФ в качестве доказательства по делу? И как получить законное наказание?

Сегодня утром за городом ехал по трассе, повернул налево с главной на второстепенную. При повороте пересек сплошную линию разметки 1.1. на второстепенной дороге, грубо говоря немного "срезал" поворот.

Инспектора ГБДД зафиксировали это на фото, забрали права, выписали протокол, схему нарушения, выписали времянку, квалифицировав нарушение как статья 12.15. часть 4. лишение прав... дали повестку в суд..

Хотел узнать не является ли это нарушение «выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенным с разворотом, поворотом налево» Согласно статья 12.15 часть 3?

PS: когда расписывался в протоколе указал что с протоколом не согласен.

Собираются лишить прав по выезду на встречку. Сотр. гибдд догнали меня на своей машине, забрали права и потребовали ехать за ними, проехали 3 квартала, вернулись к тому месту, где я по их предположению нарушил линию 1.3 и выехал на полосу встречного движения. Сказали, что занимались оформлением штрафа и заметили моё нарушение, бросились догонять. Схему составили без меня, схему не видел, не подписывал, но в протоколе указано (протокол сдуру подписал), что поворачивая с Софийской набережной на ул Серофимовича я пересек 1.3 и двигался по встречной полосе.

http://maps.yandex.ru/-/CVbY6KYe

Возможно ли оспорить схему в ходотайстве, указать на то, что сотр. Гибдд не могли объективно оценить мои действия, протокол и схема составлены без моего присутствия и я с ними не согласен?

(при отсутствии фото-видео доказательств), а соотв. Остановить рассмотрение адм. нарушения 12.15 ч 4.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение