Надеюсь всё-таки получить ответ.

• г. Ярославль

Я задал простой и ясный вопрос, зарегистрированный под № 534852 и хотел бы получить простой и ясный ответ на него, а не рассуждения госпожи Федоровской на тему если бы да кабы. Надеюсь всё-таки получить ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для простого и ясного ответа на Ваш вопрос Вы не дали никакой информации. Где состоялась лотерея. Каким образом Вы приняли в ней участие. Какие документы, подтверждающие Ваш выигрыш, у Вас есть. Где и как Вы намеренны его получать...и.т.д.

Если Вы намерены получать его в той стране, где купили лотерейный билет, то заплатите налоги установленные законодательство этой страны.

Спросить
Пожаловаться

Объектом налогообложения НДФЛ признается доход как от источников в РФ, так и от источников за пределами РФ (ст.209 НК РФ). Что касается дохода от участия в лотереях, то такой доход подлежит налогообложению НДФЛ. Согласно пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из сумм таких выигрышей. Если выигрыш не связан с мероприятиями в целях рекламы товаров и услуг, то ставка налога составит 13%. Кроме этого, по такому доходу физ. лицо обязано подать декларацию (ст.229 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Александр. Требовать вы будете знаете где и у кого, а хамить, когда вам помагают без затрат для вашего бюджета, т.е. на "халяву", как- то даже не прилично.

Спросить
Пожаловаться

Мною задан вопрос зарегистрированный, Ваш вопрос принят под №10320857. Можно ли на него получить ответ? И ещё вопрос, как можно выселить бывшего мужа из дома, если он там не прописан?

Я задал вопрос №1507061 и надеялся получить квалифицированный ответ, а получил общие рассуждения о звании ветерана труда-спасибо, конечно, но я не думал, что на вашем сайте никто не сможет ответить на не самый сложный вопрос...?

Можно ли получить ответ доступный только лицу, задавшему вопрос, или на вашем сайте все будет видно, кто задал вопрос, какой вопрос задан и какой получен ответ.

К вопросу 187130. Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ, но я, наверно, неправильно расставила акценты. Если обращение в суд разрешит какие-то (возможно многие) потенциальные проблемы, я этим займусь. Именно поэтому я и задала эти 4 вопроса, на которые очень надеюсь получить ответы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чем связана избранность дачи ответа?

Я задал уже три вопроса, правда на одну тему, но наболевшую и не получил ни одного ответа.

Почему так происходит?

Вопросы были под следующими номерами №№ 328312, 328344,

328348.

Заранее спасибо за ответ хоть на этот вопрос.

Здесь был задан вопрос № 8875884 (Натальей Юрьевной) 27.11.2015, на него дан ответ, после чего Наталья Юрьевна задала уточняющий вопрос, который сейчас виден на данной странице. Вот на него нам тоже хотелось бы получить более конкретный ответ, т.к. на местах не удаётся получить надёжный ответ.

Или ситуация разная в разных районах Крыма?

Спасибо, если сможете прояснить для нас данный вопрос боле конкретно.

Бодрый день! Со вчерашнего дня я так и не получил ясный четкий, ясный ответ. Хотя ситуацию обрисовал яснее некуда. Вопрос простой.№9257982. Хоть кто-нибудь ответит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение