Как оформить пособие по уходу за ребенком в Крыму после присоединения к РФ?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму, меня интересует как я могу оформить пособие по уходу за ребенком? Я работала в Украинской компании, но после присоединения Крыма к РФ,по истечению больничного по беременности и родам мне пришлось уволиться. Какие выплаты на ребенка мне положены? На данный момент я получаю только единовременное пособие на 1-го ребенка еще оформленное по украинским законам. С Ув. Екатерина г.Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Если фсс органы в крыму сформированы ,то обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму. Получаю пособие на второго ребёнка по украинским законам (после присоединения Крыма к России нам их оставили) и по уходу за ребёнком по Российским законам. Хочу устроиться на полный рабочий день на работу. Потеряю я все пособия или только пособия по уходу по Росс. законам.

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Я проживаю в Крыму и хочу получить украинский паспорт. Возможно ли это? На момент перехода Крыма в Россию, я еще не успела получить украинский паспорт, т.к мне было 15 лет, но у меня украинское свидетельство о рождении.

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Мой муж закончил в Крыму на тот момент украинском ВУЗ им Даля правоведение, по специальности не работал, после входжения крыма в Россию у него остался ураинский диплом, в данный момент хочет устроиться на гос службу, но из-за украинского диплома не берут, как и где можно пройти переквалификацию. Спасибо.

Скажите как можно поменять украинский военный билет на российский в Крыму после присоединения к России Крыма?

Как будут расчитывать пособие по беремености и родам если я на данный момент нахожусь в дикрете по уходу за ребенком до 1.5 года и мой дикретный отпуск заканчиваеться завтра т.е завтра моему ребенку будет 1.5 года но через четыри недели я опять должна уходить на декретный отпуск т.е сейчас беременность 26 недель. До оформления первого дикретного отпуска я нигде не работала. На тот момент Крым где я проживаю был украинским. Как будут расчитывать пособие по беремености и родам на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать туристом из симферополя в одессу. Проживаю в крыму, имею российский и украинский (внутренний паспорт). Могу ли я выехать из крыма и вернуться в крым через крымско-украинскую границу по этим паспортам в августе 2021 г.?

Что-то я запуталась. Не могли бы вы мне помочь разобраться. Я прописана в Санкт-Петербурге. Там же работала и родила первого ребенка. Находясь в декретном отпуске, переехала жить в Крым. Сейчас жду второго ребенка. Первый декрет заканчивается чуть позже рождения второго ребенка. Т.е. получается, из декрета в декрет. Могу ли я встать на учет по беременности в Крыму, а больничный (из Крыма) предоставить на работе в СПб? И если я рожу в Крыму, могу ли рассчитывать на выплаты на своей работе? (пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком)?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы выехать с ребенком с Крыма в Украину. Паспорт у матери русский и украинский. В украинском девичья фамилия. В российской фамия мужа. Ребенком родился в Крыму при России. Фамилия у ребенка мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение