Как обжаловать постановление о штрафе после наезда на препятствие? Вопросы правомерности и возможности обращения

• г. Москва

Жена совершила наезд на препятствие, гайцы выписали ей постановление со штрафом, она его подписала, мол, согласна и признаёт.

Пришла домой, почитали пункт ПДД, нарушение которого ей вменяется, и мы с ним не согласны.

Можно ли обжаловать постановление в этом случае? Если да, то где?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день!

Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту нахождения ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление о нарушении ПДД 12.9 КоАП РФ... в самом постановлении не было указано в каком населенном пункте было совершено нарушение ПДД было только указана название трассы и какой километр... автофиксация зафиксировала 108 км/ч и написано что должен был ехать 60 как по нас. пункту. НО НЕ БЫЛО ЕГО НАЗВАНИЯ И УЛИЦЫ. если была бы трасса то нарушения бы небыло... ходил в ГАИ они утверждают что в этом километре нас. пункт и им решать что указывать километр или нас пункт! Законно ли это и можно ли обжаловать?

Произошло ДТП, где меня признали виновным, и выписали штраф за нарушение ПДД, из за которого якобы произошло ДТП. Хочу обжаловать постановление по ДТП. нужно лив связи с этим обжаловть и постановление по нарушению ПДД. И можно либ два документа обжаловать в одной жалобе, или нужно писать две отдельных жалобы.

Жена боком машины задела на парковке столб, вызвала гайцов - те выписали постановление об административном нарушении ч. 1 статьи 12.15 КоАП, мол нарушила пункт 9.10 ПДД, несоблюдение бокового интервала.

Я считаю, что пункт 9.10 ПДД регламентирует исключительно взаимное расположение нескольких транспортных средств на дороге, но никак не расположение транспортного средства относительно недвижимого объекта.

Хотим обжаловать постановление, но есть один нюанс. Жена расписалась в постановлении, что не оспаривает наличие события и назначенное наказание.

Можно ли в таком случае оспаривать постановление? И если да, то где и как оно оспаривается?

Подал заявление в страховую, предоставил все документы, а она отказала, мотивируя это тем что в постановлении о прекращении производства об административном правонарушении не зафиксировано, нарушение каких пунктов ПДД послужило причиной ДТП, а справке ф.748 зафиксировано нарушение. В ГИБДД говорят что постановление написано согласно нормативных документов и Конституции РФ, в постановлении не указан пункт нарушения ПДД, т.к. по этому пункту штраф не выписывается (п.10.1) и на основании постановления пленума верховного суда рф они не имеют право вписывать этот пункт в постановление, если впишут то постановление будет считаться не действительным, А страховая компания именно это и требует. Я не знаю что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.

Есть ли возможность обжаловать постановление, которое постановило оштрафовать меня на 5000 р за нарушение пдд, в постановлении написано что я свою вину признала, в суде подписала какую то справку о том что с постановлением согласна.

И если у меня нет возможности в данное время оплачивать такую сумму, что предпринять?

На меня совершил наезд водитель, управляющий авто. В моих действиях усмотрели нарушения п. 4.3 и 4.5 ПДД, а в его действиях НИЧЕГО. Я с этим не согласна. Считаю, что в действиях водителя нарушение п. 10.1 ПДД. Я переходила дорогу вне зоны перехода, так как на данном участке дороги перехода вообще нет. Водитель меня видел, принял меры к торможению, но наезда не удалось избежать. Возможно доказать нарушение п 10.1 ПДД? И куда я могу подать жалобу на постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении?

Сотрудники гибдд 25 числа принесли постановление с датой нарушения 24 июля. Так же по просьбе человека составили протокол, где он указал что не управлял транспортным ср-вом в данное время.

Постановление за нарушение пункта 9.9 пдд рф, нарушение которого по факту не было, так же допущена опечатка в номере машины.

Вопрос, можно ли его обжаловать за отсутствием доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи? Можно ли отменить постановление из 9535139227 за нарушении порядка составления.

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение