Как избежать конфискации участка при наличии долгов по кредитам - дарственная на ребенка или переписка имущества?

• г. Улан-Удэ

У меня участок в собств-ти, и больше собств-ти нет, и есть долги по кредитам. Что лучше сделать, чт. не забрали участок? Может сделать дарственную на ребенка (несоверш) или переписать на него?

Ответы на вопрос (2):

да, можете подарить, но лучше РОДИТЕЛЯМ

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить участок ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Не работаю состою на учете по безработице, вступаю в наследство на земельный участок и долю в квартире, но у меня долги по кредитам около 700 тысяч, может ли банк наложить арест на земельный участок и квартиру и забрать в счет погашения кредита, квартира в которой я вступаю в наследство у меня единственное жилье я в ней живу, как быть и есть ли выход чтоб не забрали участок, может сделать дарственную на мать или что можно сделать еще.

Есть провотизированая кв.там долг, если продать за долги её с меня уйдёт долг за кв.или что лучше с ней сделать? Или может дарственную оформить?

У меня долги по кредитам. Может ли банк забрать квартиру в счет долга если в ней зарегестрирован несовершенно летний ребенок? И могу ли я оформить дарственную на несовершенно летнего ребенка своей доли квартиры что бы ее не забрали за долги?

Если у мужа имеется долг у приставов по гражданскому иску «Неосновательное обогащение». Ему хотят сделать дарственную на квартиру, имеют ли право приставы забрать квартиру? И что в этом случае лучше дарственная или завещание?

Или может ли он как только на него сделали дарственную переписать на ребёнка?

В квартире 3 доли-мать, отец и сын. У отца большие долги по кредитам. Что лучше сделать-куплю-продажу доли отца сыну или дарственную, чтобы в случае смерти отца долги не перешли на сына.

Вам. У меня есть четыре кредита просрочка 4 месяца есть в собствености земельный участок, автомобиль и доля в квартире. Хочу земельный участок сделать дарственную на сына ему 16 лет инвалид могут ли судебные приставы забрать за долги по кредитам или отменить дарственую,

Можно ли переписать родительские доли на старшего совершеннолетнего брата (у него тоже есть доля в квартире), если есть несовершеннолетний ребёнок (16 лет) и к него тоже доля в квартире? Или лучше сделать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки по кредитам.. чтоб банки не забрали дачный участок... могу ли я сделать дарственную или нужно переоформлять? Спасибо.

Если наложили пристава арест на машину за долги по кридитам могу я с машиной что нибудь сделать? Переписать или дарственную сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение