Как правильно приобрести неприватизированную дачу в сообществе?

• г. Великие Луки

Я покупаю в сообществе срочно неприватизированную дачу (хозяин уезжает в другой город). Как правильно купить? Мне нужно доверенность на себя оформить с правом продажи? Сделаю приватизацию и потом продам, например, своей маме? Или как-то по другому можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Купить вы сможете если хотя бы на землю оформлено право собсвтенности, затем сможете воспользоваться дачной амнистией. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью помогу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Подскажите пожалуйста? Какие мне необходимы документы на дачу, чтобы в дальнейшем я, смогла ее оформить в свою собственность (например нотариальную доверенность и т.п.)

Хотим купить дачу неприватизированную по доверенности а потом оформить на себя т к хозяева уезжают у них нет времени оформлять на себя. Что должно быть указано в доверенности?

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Я являюсь опекуном приемного ребенка 15 лет. Он в приватизации. Я хочу уехать в другой город продать свою квартиру и купить в другом городе новую.

Аннулируется приватизация по продаже квартиры или в другом городе мне заново оформлять приватизацию?

Для продажи квартиры своей мамы что проще: оформить генеральную доверенность или дарственную? Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи? Маму увезла и прописала к себе, в другой город. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру сам хозяин живет в другом городе он оставил генеральную доверенность на свою маму мы хотим купить тоже по генеральной доверености уже от матери хозяина получается передоверенность наша сделка законна и имеет ли силу или нет так как хозяин там прописан и на него сделана приватизация.

Хочу оформить авто на себя, прежний хозяин находится в другом городе. На руках у меня тех. паспорт и ПТС. Мне нужна генеральная доверенность. Можно ли её оформить у себя без присутствия самого хозяина, и как?

Можно ли оформить а/м по ген. доверенности, на хозяина ген. доверенности (пример человек дает мне доверенность (находится в другом городе) я покупаю а/м и отправляю ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение