Как защитить ребенка от неблагоприятной среды с помощью законодательства - советы для отца

• г. Волжский

Мой муж хочет забрать 14 летнего ребенка у своей бывшей жены, она пьет за ребенком не следит, он ходит как оборванец грязный и в синяках потому-что она и ее новый сожитель издеваются над ним. Что ему нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (5):

Иск в суд об определении места жительства ребенка с ним

Спросить
Пожаловаться

Марина Владимировна , отцу ребенку необходимо обратиться в суд с иском об определении местажительства ребенка с ним, другого варианта просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Марина Владимировна, добрый день!

Пусть Ваш муж подает заявление о лишении родительских прав матери.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для лишения родительских прав супруги пока нет.

Нужно вместе со специалистом органа опеки съездить по месту жительства ребенка, чтобы зафиксировать изложенные Вами факты.

После этого обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка.

Если необходима помощь в решении данного вопроса - обращайтесь (8-917-837-61-69), работаем в Волжском

Спросить
Пожаловаться

Для начала подробно изложите ситуацию в заявлении в Органы опеки. Необходимо инициировать проверку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

проблемы в школе (он стал убегать с уроков и учиться на двойки), ходит постоянно грязный, приходит ко мне и говорит что хучет кушать и т.д.

Отец хочет забрать своего сына у бывшей жены она за ним не следит не занемается ходит в секту ребенок плохо одет и плохо разговаривает нормальный здоровый малыш ему 6 лет.

Здраствуите! Моя жена прописона у своей мамы вместе с ребенком она хочет выписать мою жену без ребенка. Может ли она это сделать? Если да то какие последствия. Потому-что в дальнейшем она таким образом хочет забрать у нас ребенка через органы опеки.

Моя бывшая жена оформила у нотариуса доверенность на своего сожителя о том что она доверяет ему забирать из садика моего трехлетнего сына. Как мне в законном порядке запретить сожителю моей бывшей жены забирать из садика моего сына?

Мой брат хочет развестись с женой и забрать себе двух не совершенно летних дите жена пьет и за детьми не следит какие документы для этого нужны.

У моего мужа бывшая жена издевается над их совместным ребенком, не занимается им, пьет и т.д. ребенок не оформлен на отца, что он может сделать чтобы забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Вчера была подготовка судебного дела по определению постоянного места жительства ребёнка. бывший супруг утверждал что ребёнка бьёт мой нынешний муж что со мной ребёнок ходит грязный. Я же доказывала обратное. Каковы у него проценты отобрать у меня ребёнка? и что мне нужно ещё сделать для того чтобы этого не допустить.

Что делать, если моего ребёнка унижает, оскорбляет, подкараулил после школы и затем устроил драку, сломал очки, мальчик из неблагополучной семьи. Мать не следит заним, ему 13 лет, ходит грязный не моется, курит, пьёт, в школе не даёт детям учится, а школа бездействует, несколько раз его отправляли в спец интернат, но потом почему-то возвращали обратно. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение