Незаконные действия участкового - обман, похищение свидетеля. Как защититься и где обратиться?

• г. Ершов

Участковый обманом посадил моего сына в машину и увёз в отделения опросить его в качестве свидетеля по заявлению о краже, правомочны ли действия участкового и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отношении данного участкового в прокуратуру, он не имел права так поступать.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына вызвал участковый, так как на него было написано заявление о причинении вреда здоровью по статье 6.1.1. Сын трижды попросил участкового показать заявление, тот отказался. Но объяснения с сына взял. Куда я могу обратиться, чтобы прочитать заявление на сына? Спасибо.

31 января до меня приехал участковый и увез в отделение полиции как подозреваемого по делу 2011 года кража раньше я по нему проходил как свидетель а сейчас мне выдвинули обвинение свези с дачей показаний второго свидетеля он там написал что я совершил кражу с ним когда меня допрашивали их было 4 следователя.

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Моему сыну 13 лет наш участковый поймал моего сына и его друга на улице обвинив их в том что они разбивали окна в заброшенном здании, увез детей в полицейский участок, запугивал, давил, чтобы дети сознались, в результате запугивания, мой ребенок забыл своё отчество, участковый угрожал если он не вспомнит увезет его в районный город, всё это происходило без присутствия родителей, он даже не пытался нас вызвать, куда я могу пожаловаться на действия участкового, правомерны ли его действия к детям.

Куда следует заявить о краже паспорта: в отделение милиции по месту прописки или где произошла кража?

Участковый на мою жалобу провел расследование, даже не опросив ни одного свидетеля. Написал: факты не подтвердились. Как и где можно обжаловать действия участкового. Провести опрос свидетелей - ведь факт произошел, и свидетели готовы его подтвердить?

У меня такой вопрос. Соседка по переулку пожаловалась в отдел несовершенолетних о том что мой сын играя на улице якобы поцарапал ей машину. Сыну 5 лет. машинусоседка ставит в переулки возле своего дома, расстояние от моего забора до её не более 3-4 метров. Сын плачет и говорит что он не подходил к её машине. Ко мне сначало приезжал участковый брать объяснение я дала его что это не мой ребенок, участковый говорит что свидетели соседские дети. Первое правомерно ли что по этому фокту презжал разбираться участковый? Второе имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних сразу требовать свидетельство о рождении моего сына и просить опросить его, когда ребенку 5 лет и не факт что сын может не наврать при мне, так как он маленький. Имею ли я права отказаться от его опроса и главное, может ли соседка подать в суд при свидетелях детях, явлюятся ли дети основными свидетелями, ведь они и при родителях так же могут наврать из за не приязни к моему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, пожалуйста. В юао совершена кража денег из квартиры. Заявление было подано спустя несколько недель, была надежда на совесть. Лицо, совершившее кражу, проживает в свао. Участковый, принявший от меня заявление сказал, что тот, кто совершил кражу, не может приехать на беседу и отправил материал по месту жительства этого человека в свао, а сам ушел в длительный отпуск. Кое-как удалось выяснить и дозвониться до участкового в свао. Он сказал, что не в курсе (хотя, материал к ним поступил еще 15 дн назад), но посмотрит и пойдет поговорит с ним, т.е. с вором. Также, участковый в свао сказал, что их отдел в этом вообще не заинтересован, т.к. кража была в юао. И он стоять сутки у двери не станет. Опросит и материал отошлет участковому в юао. Также он сказал, что наш участковый должен был сам выехать и опросить этого человека. Есть ли смысл подавать жалобу на нашего участкового? Кому и какой должен быть текст? Я чувствую, что кражу хотят спустить на тормозах. Как этого не допустить?

Сына вызывают на допрос в качестве свидетеля по краже у соседки хотя в день кражи он писал пояснение что не был дома и ничего не видел.

В ходе предварительного расследования, сотрудники полиции ознакомили с содержанием заявления и объяснениями опрошенных лицо, в отношении которого было написано заявление. Используя эту информацию лицо, в отношении которого проводилась проверка по заявлению, предприняло меры по сокрытию имущества, запугиванию свидетелей и провокации противоправных действий со стороны тех, кого заявлено было опросить в качестве свидетелей. Правомочны ли действия сотрудников полиции в части ознакомления с текстом заявления и объяснениями, содержащих в том числе персональные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение