Как обратиться в суд Ульяновска после ДТП, произошедшего в этом городе, если я работаю в Москве и не имею временной прописки там?

• г. Ульяновск

Я пишу вам из города Ульяновск. У меня недавно случилось дтп в этом городе, прописан я тоже здесь и виновник местный. Работаю я постоянно в Москве и хотел бы в суд обратиться здесь же,что для этого мне нужно, ведь машина моя ненаходу и временной Московской прописки у меня тоже нет, хотя полис виновника был выписан в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Евгений.Вам нужно обратиться в СК виновника для возмещения ущерба, предоставьте документы по ДТП, если откажут, то в суд

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу иски о возмещении имущественного вреда подаются по месту жительства ответчика ст.29 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

У вас есть возможность подать иск к СК в Москве. Но для начала СК должна нарушить ваши права.

Ну и конечно же вы можете выдать доверенность юристу в Ульяновске, ваше присутствие не является обязательным. Расходы на юриста могут быть возмещены вам при их заявлении в суде за счет ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Из страховой пришел ответ, что по полису виновника застрахована другая машина и другое лицо. При оформлении дтп штраф виновнику не был выписан. То есть, полис, вроде бы, нормальный. Подскажите на кого в суд, на виновника, или страховую?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Случилось ДТП, у виновника ДТП не было с собой полиса, в справке о дтп написали полис отсутствует, но виновник уверял на словах, что полис у него есть и он его привезет в гаи, но он этого не сделал. Мы подали в суд, так как подумали, что полиса все-таки нет. В суд виновник принес полис и страховая ущерб за аварию выплатила. Можно ли отсудить у виновника деньги за судебные издержки и моральные ущерб?

Год назад меня сбила машина. Виновник признан судом виновным. Мне надо было обратиться в суд на виновника, но я уехала в другой город. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства виновника из другого города и как это сделать.

Дтп в городе Ставрополь. Обе машины без страховки. Виновник фактически работает и проживает в Г. Ставрополь, зарегистрирован в московской области. Обращаюсь в суд г. Ставрополя на виновника. Суд отправляет виновнику уведомления-тот не получает их (игнорирует). Суд принимает решение отправить дело по месту регистрации виновника.

Я располагаю достоверной информацией что он фактически находится а городе Ставрополе, вижу его через день.

Нужен совет какие оргументы привести суду что бы дело оставили здесь. У меня 10 дней на обжалование постановления. Ведь если дело отправят в московскую область но не меня не виновеника там нет то и дело не будет рассмотренно.

На мои устные заявления суду о том что он фактически находится здесь (ставрополь) ответили что суд следствие не проводит.

У виновника ДТП просрочен полис Осаго, сам виновник с Украины, зарегистрирован с Москве, машина зарегистрирована на другое физлицо (зарегистрирован в Моск. Обл.), который сдает эту машину в аренду юрлицу. На этой машине и совершил ДТП виновник.

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП в своем городе (Тольятти). Виновник из города Пенза. Независимая экспертиза оценила ущерб в 204 000 руб. Страховая виновника выплатила 120 000 руб. Виновник оплачивать оставшуюся сумму отказывается.

Вопрос.

1. В какой суд (какого города) мне нужно обращаться?

2. Можно ли по месту моей прописки?

Попал в аварию. Виновник ДТП из другого государства и права на управления тоже другого государства. Машина виновника оформлена на юр. лицо. Полиса осаго у виновника нет, у меня есть. Виновник зарегистрирован в Москве. Есть ли возможность обратится в свою страховую. Позвонил виновник предлагает за свой счёт отремонтировать. Как перестраховаться чтоб не кинул, и была возможность отремонтировать.

Произошло ДТП. Я обратился в компанию виновника по ОСАГО, предоставил все документы. Через некоторое время пришел отказ в выплате, поскольку выяснилось, что полис виновника, действующий на момент ДТП, был продлен агентом в нарушение норм законодательства. Подойдя в страховую компанию, я выяснил, что когда виновник покупал автомобиль у предыдущего владельца, он не поставил на учет автомобиль и ездил вплоть до ДТП на транзитных номерах. Отметки о собственнике-виновнике в ПТС не было на момент ДТП, да и других документов, кроме договора купли-продажи авто без печатей, не было. Тем не менее, видимо агент продлила полис виновнику еще на 4 месяца, при этом не удостоверившись и не спросив никаких удостоверяющих собственность документов на автомобиль.

В общем, полис был выписан взамен предыдущего на указанные 4 месяца и собственником там значился виновник ДТП, как и в предыдущем, хотя оснований, видимо на это не было. А в документах ГАИ значился собственником предыдущий владелец.

Как теперь быть? НА кого подавать в суд? Правомерны ли действия страховой компании по указанному полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение