Необходимые документы для путешествия ребенка 11 лет из Москвы в Пятигорск с сопровождением взрослых, но не родственников

• г. Москва

Какие документы необходимы, чтобы ребенок 11 лет мог на самолете добраться из Москв в Пятигорск в сопровождении взрослых, но не родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное согласие от родителей/опекунов на поездку.

Спросить
Пожаловаться

Сходите к нотариусу и оформите согласие. Стоимость у всех разная, ориентировочно в Москве это 1000-1500.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дети 13 и 14 лет лететь на самолете из Крыма в Москву без сопровождения взрослых. Но в Москве встречает дедушка. Спасибо.

Какие документы необходимы для того чтобы ребенок в 16 лет самостоятельно, без сопровождения взрослых, выехал из зоны АТО в Украину?

Может ли мальчик 15 лет ехать с братом 6 лет на поезде Москва-Пятигорск без сопровождения взрослых? Едут к бабушке, она там их встречает. Спасибо.

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Может ли несовершеннолетний ребенок (12 лет) пересечь границу Украины в РФ,без сопровождения закон. Представителей (чтобы на границе уже в РФ его встретила сестра (гр РФ), если да,какие документы необходимы? Если нет, а только в сопровождении закон представителей (мать), какие документы необходимы-разрешение (нотариально заверенное согласие) от отца или нет? Или если сестра (совершеннолетняя гр РФ) поедет на Украину за ним, какие документы следует оформить, чтобы ребенок (ее родной брат) мог в ее сопровождении пересечь границу Украины в РФ.Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.

Наша организация находится в Москве, (юридический адрес). Работаем с Казахстаном. Поставки в Казахстан в январе, а справку на возврат НДС выдадут в марте. При этом сейчас решается вопрос о смене юр адреса на г. Пятигорск. Т.е. в феврале уже фирма будет зарегистрирована в Пятигорске. Получается, что придет справка уже в Пятигорск. Подавать будем на возврат в Пятигорскую налоговую, вернут ли НДС налоговая Пятигорска, или откажут и будет необходимо подавать в Москву?

Могу ли я отправить своего сына (11 лет) на самолете из Санкт-Петербугра до Краснодара без сопровождения взрослых? Какие документы (копия или оригинал св-ва о рождении) надо иметь при себе ребенку и при регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение