Может ли быть выгодоприобретателем; получение единовременного пособия военнослужащим, признанный по суду: недостойным наследником?

• г. Кыштым
Ответы на вопрос (1):

В данном случае другие правоотношения - может

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наследников по праву представления признать недостойным наследником? (Препятствуют другим наследникам в получении наследства)

Перечислите основания, которые могут быть учтены судом, для признания части наследников недостойными (т.н. категория недостойные наследники). Спасибо.

Мне 20 лет, мой отец не лишен родительских прав, но жить с ним не возможно! Он был судим, злоупотребляет спиртным! Ухудшает жилищные условия! А у бабушки приватизированная квартира! И он является одним из первых наследником! Возможно ли его признать недостойным наследником, но при этом сохранить право наследования за собой! Так как в законе говориться Состояние недостойности влияет на правовое положение не только самих недостойных наследников, но и их потомков - не наследуют по праву представления потомки граждан, признанных недостойными наследниками.

Как признать недостойных наследников, долевое наследство на квартиру в двухквартирном доме. Я проживаю, оплачиваю полностью кварт. Плату и коммунальные услуги с 2005 года, второй наследник не проживает, не оплачивал не разу. Есть ли основания признать его недостойным наследником.

После смерти моего отца осталось принадлежавшее ему имущество: 17 соток земли и дом в деревне. Вступили в наследство жена: получила половину как совместно нажитое имущество и другую половину наследства разделили на 3 части между женой и 2 детьми. Я не знала о смерти отца, живя в другом городе, и пропустила срок принятия наследства. Наследники не сообщили нотариусу о существовании еще 1 наследника и тем увеличили свою долю. Белоярский суд Свердловской области отказал мне в 2010 г. в восстановлении срока принятия наследства и праве на наследство. Скажите: 1) Когда было принято постановление о том, что наследников, скрывших от нотариуса существование других наследников, можно признать по суду недостойными? 2) Если они будут признаны недостойными, могу ли я отсудить не только половину наследства, но и его целиком, включая половину, полагающуюся жене из наследства отца как совместно нажитого имущества? Или если она будет признана недостойным наследником, то теряет право только на часть половины наследства, делящуюся между всеми наследниками, а свою половину как совместно нажитого имущества сохраняет? Могу ли я отсудить все наследство целиком, если родственники как не сообщившие обо мне нотариусу, будут признаны недостойными наследниками? 3) Нужно ли подавать в суд отдельный иск о признании наследников недостойными, или можно подать один иск и о недостойных наследниках, и о признании моего права на все наследство?

Умер муж от рака, есть завещание на меня. Дочь от первого брака подала иск на меня о недостойном наследнике. В каких случаях я могу быть недостойным наследником и как защищаться?

Один из претендентов на наследство обманом наследодателя способствовал получению вклада наследодателя. Это может быть основанием для иска о признании его недостойным наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как может признать наследника недостойным, если инкриминируется ствтья 111, ч.4? Убил мать. Желания убивать не было. Толкнул пьяный и мать (тоже нетрезвая) в результате удара головой скончалась. Суда еще не было, но юрист говорит, что наследник недостойный и даже шевелиться насчет квартиры не стоит. Там еще родственники, помимо сына - невольного убийцы, роют насчет квартиры. Так он может быть признан недостойным наследником до суда или нет?

Наследник по завещанию осужден по статья 111 часть 4 за убийство наследодателя. Может ли он быть признан недостойным наследником?

Куда обращаться чтоб его признали недостойным наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение