Оплатила 1/3 кредита, можно ли сменить поручителя в Сбербанке?

• г. Волгоград

Оплатила 1/3 кредита, можно ли сменить поручителя в Сбербанке?

Ответы на вопрос (4):

Можно. но с согласия самого банка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно, но с разрешения банка..

Спросить
Пожаловаться

Мунира, можно, но только с согласия кредитора, то есть банка.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Сбербанк подал в суд за неуплату кредита. Есть поручитель. Очень не хочется подводить поручителя. Что можно сделать чтобы с поручителя ничего не высчитали?

Скажите пожалуйста, кредит брали в Сбербанке поручитель оплатил часть долга за заемщика. Но в чеках по оплате стоят паспортные данные заемщика, а подпить поручителя, можно ли в таком случае отсудить у заемщика деньги?

Задолжал Сбербанку. Оплатил. В этот момент приходит на работу электронное письмо от одного из поручителя. Обвинения в непорядочности моей семьи. Обращение к работодателю. При чём второй поручитель моя жена. Коллекторы от Сбербанка прислали ему письмо требование оплаты с него. АБС Сбербанк. Вмешивается ли он в мою личную жизнь.

Брала кредит как ИП в Сбербанке в сумме около 1000000, с поручителем. Поручитель на момент получения мною кредита, сам имел кредит в Сбербанке. Кредит был уплачен мною практически на 50%, сейчас кризисная ситуация и производить платежи нечем. Сбербанк передал дело в третейский суд, решение по которому еще не принято, тем временем поручитель добросовестно оплачивает свой кредит в Сбербанке, но его вызывают в банк и говорят, что у него имеется просроченная задолженность и Сбербанк подаст на него в суд, поручитель пишет претензию и предоставляет все факты оплаты. Через день он получает ответ от сбербанка, в котором указано, что все его платежи по его кредиту сбербанк списывает в оплату кредита по которому он поручитель, и поэтому на его кредит деньги не поступают и соответственно за 4 мес, ему насчитали сумму просрочек 95000 и около 200000%. Как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Сбербанк принять в залог объект недвижимости (который был куплен) вместо конкретного поручителя в Сбербанке. Поручитель инв. 2 гр.

Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение