Как получить задолженность по заработной плате?

• г. Смоленск

Как получить задолженность по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке согласно ст.392 ТК РФ Срок для обращения в суд - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

При выдаче реестровой задолженности по заработной плате, конкурсный управляющий собирается выдавать пропорционально сумме задолженности, при этом не проиндексировав зар плату, то есть нарушил ст 134-ТК РФ. Объявил что задолженность по зар плате будет перечислена на счет получателя, а не по ведомости и не по расходному ордеру. Какие документы необходимы при получении реестровой задолженности. Задолженность не выплаченной зар. платы составляет уже 3,5 года. Прав ли Конкурсный управляющий.

Добрый день! Сократили 8.12.2017 с связи с банкротством предприятия. При сокращении не была выплачена заработная плата за 1,5 года. На руках имеется судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате от 24.11.2017. Подскажите пожалуйста как получить свою заработную плату? Куда необходимо обратиться?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Задолжность по заработной плате перед работниками, деление заработной платы на официальную и неофициальную, невыдача рассчетных листов по заработной плате, нарушения в оформлении трудового договора, невыдача второго экземпляра договора на руки, на многих трудовых договорах или отсутствуют подписи или же стоят фиктивные. Что будет с задолжностью по заработной плате в случае если работодатель объявит себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на предприятии задолженность по заработной плате с 2012 года. Как правильно сделать справку по расчётам процентов (рефинансирования заработной платы).

При банкротстве юридического лица как работникам получить задолженность по заработной плате?

Задолженность по заработной плате - 4 мес. Подали работодателю уведомление о приостановке деятельности до погашения задолженности, и указали, что на рабочем месте не будем присутствовать. Как будет оплачиваться время до погашения задолженности по заработной плате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение